現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
春日山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:59発→23:57着2時間58分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,370円(乗車券2,730円 特別料金2,640円)
  • 130.9km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 3駅
    • 21:05
      高田(新潟県)
    • 21:08
      南高田

現金:200円

  • 21:11着
  • 22:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:1,980円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:59発→23:57着2時間58分(乗車1時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,550円(乗車券2,910円 特別料金2,640円)
  • 131.1km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 3駅
    • 21:05
      高田(新潟県)
    • 21:08
      南高田

現金:200円

  • 21:11着
  • 22:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:1,980円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。