春日居町→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 13:30発→15:251時間55分(乗車1時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,220(乗車券2,200円 特別料金1,020円)
  • 109.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩山行
  • 13:33
  • 13:42

[train]

山梨市
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子

特急料金1,020

  • 14:41
  • 14:49

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 14:54
      国分寺
  • 15:00
  • 15:02

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 5・6番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 15:05
      吉祥寺
    • 15:07
      西荻窪
    • 15:09
      荻窪

1,980円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 15:16
      世尊院前(関東バス)
    • 15:17
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 15:18
      第九小学校(関東バス)
    • 15:19
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 15:20
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 15:21
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 15:22
  • 15:24

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 12:56発→15:252時間29分(乗車2時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,200
  • 109.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 16
    • 12:59
      山梨市
    • 13:02
      東山梨
    • 13:06
      塩山
    • 13:10
      勝沼ぶどう郷
    • 13:16
      甲斐大和
    • 13:21
      笹子
    • 13:27
      初狩
    • 13:33
      大月
    • 13:37
      猿橋
    • 13:40
      鳥沢
    • 13:44
      梁川(山梨県)
    • 13:55
      四方津
    • 14:00
      上野原
    • 14:04
      藤野
    • 14:08
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 5・6番線
  • 7
    • 14:34
      西八王子
    • 14:38
      八王子
    • 14:42
      豊田
    • 14:45
      日野(東京都)
    • 14:49
      立川
    • 14:54
      国分寺
  • 15:00
  • 15:02

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 5・6番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 15:05
      吉祥寺
    • 15:07
      西荻窪
    • 15:09
      荻窪

1,980円

  • 15:11
  • 15:13

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 7
    • 15:16
      世尊院前(関東バス)
    • 15:17
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 15:18
      第九小学校(関東バス)
    • 15:19
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 15:20
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 15:21
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 15:22
  • 15:24

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 13:30発→15:332時間3分(乗車1時間34分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:3,220(乗車券2,200円 特別料金1,020円)
    • 110km
    • [line]
      [train]JR中央本線・塩山行
    • 13:33
    • 13:42

    [train]

    山梨市
    • [line]
      [train]JR特急かいじ28号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 4
      • 13:46
        塩山
      • 14:06
        大月
      • 14:33
        八王子

    特急料金1,020

    • 14:41
    • 14:49

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 5・6番線
    • 2
      • 14:54
        国分寺
    • 15:00
    • 15:02

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 5・6番線 / [着] 4番線
    • 3
      • 15:05
        吉祥寺
      • 15:07
        西荻窪

    1,980円

    • 15:09
    • 15:11

    [train]

    荻窪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・荻06・中村橋駅行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 13
      • 15:18
        四面道(関東バス)
      • 15:19
        東京衛生病院入口(関東バス)
      • 15:20
        ウェルファーム杉並(関東バス)
      • 15:21
        天沼小学校(関東バス)
      • 15:22
        稲荷横丁(関東バス)
      • 15:23
        日大二高(関東バス)
      • 15:24
        本天沼二丁目(関東バス)
      • 15:24
        本天沼一丁目(関東バス)
      • 15:25
        第九小学校(関東バス)
      • 15:27
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 15:28
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 15:29
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 15:30
    • 15:32

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内