春日原→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→12:143時間19分(乗車2時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,340(乗車券7,720円 特別料金4,620円)
  • 475.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 09:06

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・海老津行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 09:09
      南福岡
    • 09:11
      笹原
    • 09:14
      竹下
  • 09:18
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,510円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 08:54発→12:143時間20分(乗車2時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,490(乗車券7,870円 特別料金4,620円)
  • 476.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・2・普通・大土居・天神山行
  • 2
    • 08:59
      北町四丁目(西鉄バス)

150円

  • 09:01
  • 09:03

[train]

JR春日駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 09:06

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・海老津行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 09:09
      南福岡
    • 09:11
      笹原
    • 09:14
      竹下
  • 09:18
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

7,510円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:12発→13:214時間9分(乗車2時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,060(乗車券7,890円 特別料金4,170円)
  • 435.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 09:23

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・福間行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 09:26
      南福岡
    • 09:29
      笹原
    • 09:33
      竹下
  • 09:36
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島

自由席4,170

  • 11:35
  • 12:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 12:11
      備後本庄
    • 12:18
      横尾

6,960円

  • 12:21
  • 12:24

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 12:27
      湯野
    • 12:30
      御領(広島県)
    • 12:34
      子守唄の里高屋
    • 12:37
      いずえ
    • 12:47
      井原(岡山県)
    • 12:52
      早雲の里荏原
    • 12:56
      小田(岡山県)
    • 13:02
      矢掛
    • 13:05
      三谷(岡山県)
    • 13:10
      備中呉妹
    • 13:18
      吉備真備

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内