現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

春日井(中央本線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:28発→12:46着5時間18分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 282.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

330円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:22発→12:46着5時間24分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,710円
  • 282.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:26
      勝川
    • 07:30
      新守山
    • 07:34
      大曽根
    • 07:37
      千種
    • 07:41
      鶴舞
    • 07:45
      金山(愛知県)

330円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:22発→12:46着5時間24分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,810円
  • 282.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:26
      勝川
    • 07:30
      新守山
    • 07:34
      大曽根
    • 07:37
      千種
    • 07:41
      鶴舞

240円

  • 07:44着
  • 07:51発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・犬山行
  • 1・2番線発 / 1番線

190円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:16
      越中舟橋
    • 12:19
      寺田(富山県)
    • 12:21
      稚子塚
    • 12:22
      田添
    • 12:26
      五百石
    • 12:27
      榎町
    • 12:29
      下段
    • 12:32
      釜ケ淵
    • 12:34
      沢中山
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。