現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

星田→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:13発→06:10着57分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:540円
  • 24.2km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 05:16
      寝屋川公園
    • 05:18
      忍ケ丘
    • 05:20
      四条畷
    • 05:22
      野崎(大阪府)
    • 05:25
      住道
    • 05:28
      鴻池新田
    • 05:31
      徳庵
    • 05:34
      放出
    • 05:36
      鴫野

310円

  • 05:38着
  • 05:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:00
      蒲生四丁目
    • 06:02
      今福鶴見
    • 06:04
      横堤
    • 06:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:13発→06:10着57分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:540円
  • 21.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・塚口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:16
      寝屋川公園
    • 05:18
      忍ケ丘
    • 05:20
      四条畷
    • 05:22
      野崎(大阪府)
    • 05:25
      住道
    • 05:28
      鴻池新田
    • 05:31
      徳庵
    • 05:34
      放出

310円

  • 05:36着
  • 05:44発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:02
      今福鶴見
    • 06:04
      横堤
    • 06:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 05:13発→06:53着1時間40分(乗車1時間22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:610円
  • 32.2km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・塚口行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 05:16
      寝屋川公園
    • 05:18
      忍ケ丘
    • 05:20
      四条畷
    • 05:22
      野崎(大阪府)
    • 05:25
      住道
    • 05:28
      鴻池新田
    • 05:31
      徳庵
    • 05:34
      放出
    • 05:36
      鴫野
    • 05:41
      京橋(大阪府)
    • 05:43
      大阪城北詰
    • 05:45
      大阪天満宮

400円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 06:04
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:05
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:06
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:07
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:08
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:11
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:12
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:13
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:15
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:18
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:19
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:20
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:21
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:23
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:24
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:25
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:26
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:27
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:28
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:29
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:32
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:33
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:34
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:35
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:37
      浜(大阪シティバス)
    • 06:39
      安田(大阪シティバス)
    • 06:42
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:43
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:44
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:45
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:46
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:48
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。