現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

星川→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:48発→11:35着3時間47分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,458円
  • 818.7km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:50
      天王町
    • 07:52
      西横浜
    • 07:54
      平沼橋

178円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:48発→11:35着3時間47分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,232円
  • 813.1km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:50
      天王町
    • 07:52
      西横浜
    • 07:54
      平沼橋

178円

  • 07:56着
  • 08:05発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→11:35着4時間35分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,274円
  • 813.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・207系統(保土ケ谷車庫前−横浜駅西口)・横浜駅西口行
  • 北口のりば / 15おりば
  • 8駅
    • 07:11
      峯小学校前(横浜市営バス)
    • 07:13
      宮田町(横浜市営バス)
    • 07:15
      洪福寺(横浜市営バス)
    • 07:16
      浅間町車庫前(横浜市営バス)
    • 07:18
      浅岡橋(横浜市営バス)
    • 07:20
      浅間下(横浜市営バス)
    • 07:23
      岡野町(横浜市営バス)

220円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

横浜駅西口/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:41発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:46
      神奈川新町
    • 07:57
      京急川崎
    • 08:02
      京急蒲田
    • 08:04
      糀谷
    • 08:06
      大鳥居
    • 08:07
      穴守稲荷
    • 08:09
      天空橋
    • 08:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。