現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

星川(三重県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:56発→06:46着7時間50分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,530円
  • 179.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 22:59
      在良
    • 23:01
      蓮花寺
    • 23:04
      西別所
    • 23:08
      馬道

現金:240円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:17着
  • 23:24発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・津新町行
  • 6番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 23:32
      近鉄富田

300円

  • 23:37着
  • 23:40発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 西口・四日市市民公園前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:12発→06:46着8時間34分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,530円
  • 179.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 22:17
      在良
    • 22:19
      蓮花寺
    • 22:22
      西別所
    • 22:25
      馬道

現金:240円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:34着
  • 22:44発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・伊勢中川行
  • 6番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 22:47
      益生
    • 22:50
      伊勢朝日
    • 22:53
      川越富洲原
    • 22:56
      近鉄富田
    • 22:58
      霞ケ浦
    • 23:00
      阿倉川
    • 23:02
      川原町

300円

  • 23:03着
  • 23:06発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 西口・四日市市民公園前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:11
      天満
    • 06:13
      桜ノ宮

160円

  • 06:15着
  • 06:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      蒲生四丁目
    • 06:39
      今福鶴見
    • 06:41
      横堤
    • 06:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 22:56発→06:53着7時間57分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 184.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 22:59
      在良
    • 23:01
      蓮花寺
    • 23:04
      西別所
    • 23:08
      馬道

現金:240円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:17着
  • 23:24発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・津新町行
  • 6番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 23:32
      近鉄富田

300円

  • 23:37着
  • 23:40発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 西口・四日市市民公園前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:20
      南森町
    • 06:23
      天満橋
    • 06:24
      谷町四丁目
  • 06:26着
  • 06:33発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 06:35
      玉造
    • 06:37
      森ノ宮
    • 06:39
      大阪ビジネスパーク
    • 06:41
      京橋(大阪府)
    • 06:43
      蒲生四丁目
    • 06:45
      今福鶴見
    • 06:48
      横堤
    • 06:50
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。