現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

星川(三重県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→11:58着15時間13分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,282円(乗車券54,102円 特別料金4,180円)
  • 1510.2km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 20:49
      在良
    • 20:51
      蓮花寺
    • 20:54
      西別所
    • 20:57
      馬道

現金:240円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 21:06着
  • 21:22発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 21:26
      長島
    • 21:29
      弥富
    • 21:34
      永和
    • 21:39
      蟹江
    • 21:42
      春田
    • 21:46
      八田(関西本線)
  • 21:52着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:54
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→11:58着15時間13分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,512円(乗車券54,332円 特別料金4,180円)
  • 1510.1km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 20:49
      在良
    • 20:51
      蓮花寺
    • 20:54
      西別所
    • 20:57
      馬道

現金:240円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 21:06着
  • 21:11発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:19
      近鉄弥富
    • 21:24
      近鉄蟹江

450円

  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ468号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:12
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:22着
  • 23:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 23:42
      高輪ゲートウェイ
    • 23:44
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:45発→11:58着15時間13分(乗車5時間30分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,039円(乗車券53,859円 特別料金4,180円)
  • 1492.7km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 5駅
    • 20:49
      在良
    • 20:51
      蓮花寺
    • 20:54
      西別所
    • 20:57
      馬道

現金:240円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 21:06着
  • 21:22発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 21:26
      長島
    • 21:29
      弥富
    • 21:34
      永和
    • 21:39
      蟹江
    • 21:42
      春田
    • 21:46
      八田(関西本線)
  • 21:52着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 1・2番線

自由席:4,180円

  • 23:27着
  • 23:34発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:36
      菊名
    • 23:39
      大口
  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 23:47
      新子安
    • 23:51
      鶴見
    • 23:55
      川崎

現金:6,600円

  • 23:59着
  • 00:01発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:15着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 10:07
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:15
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:18
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:21
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:24
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:26
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:28
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:29
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:30
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:31
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内