現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

星ケ丘(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:03発→11:39着4時間36分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,609円(乗車券9,649円 特別料金4,960円)
  • 579.2km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 07:04
      宮之阪
  • 07:06着
  • 07:11発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:16
      樟葉
    • 07:27
      中書島

340円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:41
      竹田(京都府)
    • 07:44
      東寺

210円

  • 07:46着
  • 08:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ212号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:36
      名古屋
    • 09:57
      新横浜
    • 10:09
      品川

自由席:4,960円

  • 10:15着
  • 10:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:03発→11:39着4時間36分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,419円(乗車券9,459円 特別料金4,960円)
  • 579.1km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 07:04
      宮之阪
  • 07:06着
  • 07:11発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:16
      樟葉
    • 07:27
      中書島
  • 07:30着
  • 07:31発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:33
      墨染
    • 07:35
      藤森
    • 07:37
      龍谷大前深草
    • 07:38
      伏見稲荷
    • 07:39
      鳥羽街道

360円

  • 07:41着
  • 07:53発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 07:56着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:54発→11:39着4時間45分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,419円(乗車券9,459円 特別料金4,960円)
  • 579.1km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 06:55
      宮之阪
  • 06:57着
  • 07:02発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 07:04
      御殿山
    • 07:06
      牧野(大阪府)
    • 07:10
      樟葉
    • 07:12
      橋本(京都府)
    • 07:15
      石清水八幡宮
    • 07:19
    • 07:24
      中書島
    • 07:25
      伏見桃山
    • 07:31
      丹波橋
    • 07:33
      墨染
    • 07:35
      藤森
    • 07:37
      龍谷大前深草
    • 07:38
      伏見稲荷
    • 07:39
      鳥羽街道

360円

  • 07:41着
  • 07:53発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 07:56着
  • 08:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。