現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明野→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→13:50着6時間28分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,220円(乗車券7,800円 特別料金4,420円)
  • 450km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 4番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 07:26
      明星
    • 07:29
      斎宮
    • 07:31
      漕代
    • 07:34
      櫛田
    • 07:37
      東松阪
    • 07:43
      松阪
    • 07:46
      松ケ崎(三重県)
    • 07:49
      伊勢中原
  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 08:04
      榊原温泉口
    • 08:17
      伊賀神戸
    • 08:25
      名張
    • 08:37
      榛原

指定席:1,340円

  • 08:49着
  • 08:59発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 09:18
      大和西大寺
    • 09:23
      高の原
    • 09:44
      近鉄丹波橋

2,050円

  • 09:52着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→13:50着6時間58分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券6,850円 特別料金1,340円)
  • 358.2km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:55
      明星
    • 06:59
      斎宮
    • 07:01
      漕代
    • 07:03
      櫛田
    • 07:07
      東松阪
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:19
      伊勢中川
    • 07:24
      久居
    • 07:33
    • 07:44
      白子
    • 07:56
      近鉄四日市
    • 08:09
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→13:50着6時間58分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,650円(乗車券6,890円 特別料金3,760円)
  • 372.3km
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:55
      明星
    • 06:59
      斎宮
    • 07:01
      漕代
    • 07:03
      櫛田
    • 07:07
      東松阪
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:19
      伊勢中川
    • 07:24
      久居
    • 07:33
    • 07:44
      白子
    • 07:56
      近鉄四日市
    • 08:09
      桑名

指定席:1,340円

1,470円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。