現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明覚→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:27発→21:05着5時間38分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 641.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:30発

[bus]

明覚駅/イーグルバス
  • [line]
    [bus]イーグルバス・せせらぎバスセンター−武蔵嵐山駅(明覚駅経由)・武蔵嵐山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 16駅
    • 15:31
      番匠(イーグルバス)
    • 15:32
      ときがわ町役場入口(イーグルバス)
    • 15:33
      ときがわ町役場本庁舎(イーグルバス)
    • 15:34
      ふれあいの里たまがわ前(イーグルバス)
    • 15:37
      一ト市(イーグルバス)
    • 15:37
      狐塚(イーグルバス)
    • 15:38
      原(イーグルバス)
    • 15:39
      玉川工業団地入口(イーグルバス)
    • 15:40
      植木山(イーグルバス)
    • 15:41
      運動公園入口(イーグルバス)
    • 15:42
      大蔵神社前(イーグルバス)
    • 15:43
      大蔵(イーグルバス)
    • 15:47
      女性会館前(イーグルバス)
    • 15:48
      菅谷学校(イーグルバス)
    • 15:49
      菅谷(イーグルバス)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

武蔵嵐山
  • [line]
    [train]東武東上線快速・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 13駅
    • 16:02
      つきのわ
    • 16:06
      森林公園(埼玉県)
    • 16:09
      東松山
    • 16:17
      坂戸(埼玉県)
    • 16:19
      若葉
    • 16:26
      川越市
    • 16:28
      川越
    • 16:33
      ふじみ野
    • 16:39
      志木
    • 16:42
      朝霞台
    • 16:46
      和光市
    • 16:49
      成増

733円

  • 16:59着
  • 17:06発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 17:08
      目白
    • 17:10
      高田馬場
    • 17:12
      新大久保
    • 17:15
      新宿
    • 17:17
      代々木
    • 17:20
      原宿
    • 17:22
      渋谷
    • 17:25
      恵比寿
    • 17:27
      目黒
    • 17:30
      五反田
    • 17:32
      大崎
  • 17:35着
  • 17:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:00
      新横浜
    • 19:23
      名古屋
    • 19:59
      京都

自由席:4,960円

  • 20:12着
  • 20:28発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:31
      南吹田
    • 20:34
      JR淡路
    • 20:37
      城北公園通
    • 20:39
      JR野江

現金:8,910円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:57
      今福鶴見
    • 20:59
      横堤
    • 21:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:27発→21:12着5時間45分(乗車4時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,293円(乗車券10,333円 特別料金4,960円)
    • 645.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:28着
    • 15:30発

    [bus]

    明覚駅/イーグルバス
    • [line]
      [bus]イーグルバス・せせらぎバスセンター−武蔵嵐山駅(明覚駅経由)・武蔵嵐山駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 16駅
      • 15:31
        番匠(イーグルバス)
      • 15:32
        ときがわ町役場入口(イーグルバス)
      • 15:33
        ときがわ町役場本庁舎(イーグルバス)
      • 15:34
        ふれあいの里たまがわ前(イーグルバス)
      • 15:37
        一ト市(イーグルバス)
      • 15:37
        狐塚(イーグルバス)
      • 15:38
        原(イーグルバス)
      • 15:39
        玉川工業団地入口(イーグルバス)
      • 15:40
        植木山(イーグルバス)
      • 15:41
        運動公園入口(イーグルバス)
      • 15:42
        大蔵神社前(イーグルバス)
      • 15:43
        大蔵(イーグルバス)
      • 15:47
        女性会館前(イーグルバス)
      • 15:48
        菅谷学校(イーグルバス)
      • 15:49
        菅谷(イーグルバス)

    360円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:57着
    • 15:59発

    [train]

    武蔵嵐山
    • [line]
      [train]東武東上線快速・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 13駅
      • 16:02
        つきのわ
      • 16:06
        森林公園(埼玉県)
      • 16:09
        東松山
      • 16:17
        坂戸(埼玉県)
      • 16:19
        若葉
      • 16:26
        川越市
      • 16:28
        川越
      • 16:33
        ふじみ野
      • 16:39
        志木
      • 16:42
        朝霞台
      • 16:46
        和光市
      • 16:49
        成増

    733円

    • 16:59着
    • 17:06発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 17:08
        目白
      • 17:10
        高田馬場
      • 17:12
        新大久保
      • 17:15
        新宿
      • 17:17
        代々木
      • 17:20
        原宿
      • 17:22
        渋谷
      • 17:25
        恵比寿
      • 17:27
        目黒
      • 17:30
        五反田
      • 17:32
        大崎
    • 17:35着
    • 17:49発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 18:00
        新横浜
      • 19:23
        名古屋
      • 19:59
        京都

    自由席:4,960円

    現金:8,910円

    • 20:12着
    • 20:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 20:27
        西中島南方
      • 20:30
        中津(地下鉄)
      • 20:32
        梅田(地下鉄)
      • 20:35
        淀屋橋
      • 20:37
        本町
    • 20:39着
    • 20:47発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:48
        長堀橋
      • 20:50
        松屋町
      • 20:51
        谷町六丁目
      • 20:54
        玉造
      • 20:56
        森ノ宮
      • 20:58
        大阪ビジネスパーク
      • 20:59
        京橋(大阪府)
      • 21:02
        蒲生四丁目
      • 21:04
        今福鶴見
      • 21:06
        横堤
      • 21:09
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 15:27発→21:19着5時間52分(乗車4時間39分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
      • 641km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:28着
      • 15:30発

      [bus]

      明覚駅/イーグルバス
      • [line]
        [bus]イーグルバス・せせらぎバスセンター−武蔵嵐山駅(明覚駅経由)・武蔵嵐山駅行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 16駅
        • 15:31
          番匠(イーグルバス)
        • 15:32
          ときがわ町役場入口(イーグルバス)
        • 15:33
          ときがわ町役場本庁舎(イーグルバス)
        • 15:34
          ふれあいの里たまがわ前(イーグルバス)
        • 15:37
          一ト市(イーグルバス)
        • 15:37
          狐塚(イーグルバス)
        • 15:38
          原(イーグルバス)
        • 15:39
          玉川工業団地入口(イーグルバス)
        • 15:40
          植木山(イーグルバス)
        • 15:41
          運動公園入口(イーグルバス)
        • 15:42
          大蔵神社前(イーグルバス)
        • 15:43
          大蔵(イーグルバス)
        • 15:47
          女性会館前(イーグルバス)
        • 15:48
          菅谷学校(イーグルバス)
        • 15:49
          菅谷(イーグルバス)

      360円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:57着
      • 15:59発

      [train]

      武蔵嵐山
      • [line]
        [train]東武東上線快速・池袋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • 13駅
        • 16:02
          つきのわ
        • 16:06
          森林公園(埼玉県)
        • 16:09
          東松山
        • 16:17
          坂戸(埼玉県)
        • 16:19
          若葉
        • 16:26
          川越市
        • 16:28
          川越
        • 16:33
          ふじみ野
        • 16:39
          志木
        • 16:42
          朝霞台
        • 16:46
          和光市
        • 16:49
          成増

      733円

      • 16:59着
      • 17:06発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 17:08
          目白
        • 17:10
          高田馬場
        • 17:12
          新大久保
        • 17:15
          新宿
        • 17:17
          代々木
        • 17:20
          原宿
        • 17:22
          渋谷
        • 17:25
          恵比寿
        • 17:27
          目黒
        • 17:30
          五反田
        • 17:32
          大崎
      • 17:35着
      • 17:49発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
      • 23・24番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 18:00
          新横浜
        • 19:23
          名古屋
        • 19:59
          京都

      自由席:4,960円

      • 20:12着
      • 20:29発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 20:33着
      • 20:41発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 20:44
          天満
        • 20:46
          桜ノ宮

      現金:8,910円

      • 20:48着
      • 21:06発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 21:09
          蒲生四丁目
        • 21:11
          今福鶴見
        • 21:13
          横堤
        • 21:16
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!