現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明見橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]19:13発→00:20着5時間7分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券7,080円 特別料金3,630円)
  • 372.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 9駅
    • 19:15
      長崎(高知県)
    • 19:16
      小篭通
    • 19:17
      篠原(高知県)
    • 19:18
      住吉通
    • 19:19
      東工業前
    • 19:20
      後免西町
    • 19:21
      後免中町
    • 19:22
      後免東町

230円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:37発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

現金:210円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 11駅
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:1,100円

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,310円

  • 23:18着
  • 23:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 23:34
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:39
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:03発→00:20着5時間17分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券7,080円 特別料金3,630円)
  • 372.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 9駅
    • 19:04
      長崎(高知県)
    • 19:05
      小篭通
    • 19:06
      篠原(高知県)
    • 19:07
      住吉通
    • 19:08
      東工業前
    • 19:09
      後免西町
    • 19:10
      後免中町
    • 19:11
      後免東町

230円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:37発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行

現金:210円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 11駅
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:1,100円

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,310円

  • 23:18着
  • 23:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 23:34
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:39
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • [!]21:39発→06:40着9時間1分(乗車8時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,050円
    • 338.1km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 23駅
      • 21:40
        一条橋
      • 21:40
        清和学園前
      • 21:41
        領石通
      • 21:42
        北浦(高知県)
      • 21:43
        舟戸
      • 21:45
        鹿児
      • 21:46
        田辺島通
      • 21:47
        東新木
      • 21:48
        新木(高知県)
      • 21:49
        介良通
      • 21:50
        文珠通
      • 21:51
        高須(高知県)
      • 21:52
        県立美術館通
      • 21:53
        西高須
      • 21:54
        葛島橋東詰
      • 21:55
        知寄町三丁目
      • 21:56
        知寄町
      • 21:57
        知寄町二丁目
      • 21:58
        知寄町一丁目
      • 21:59
        宝永町
      • 22:00
        菜園場町
      • 22:02
        デンテツターミナルビル前

    420円

    • 22:03着
    • 22:05発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 9駅
      • 22:50
        高知駅前(高速・連絡バス)
      • 22:59
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 23:23
        大豊(高速・連絡バス)
      • 04:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 05:06
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 05:24
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 05:34
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 05:44
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:07発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:10
        南森町
      • 06:12
        天満橋
      • 06:14
        谷町四丁目
    • 06:15着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。