明見橋→田儀

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→12:426時間1分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,240
  • 725.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 23
    • 06:42
      一条橋
    • 06:42
      清和学園前
    • 06:45
      領石通
    • 06:45
      北浦(高知県)
    • 06:47
      舟戸
    • 06:48
      鹿児
    • 06:49
      田辺島通
    • 06:50
      東新木
    • 06:51
      新木(高知県)
    • 06:53
      介良通
    • 06:55
      文珠通
    • 06:55
      高須(高知県)
    • 06:56
      県立美術館通
    • 06:57
      西高須
    • 06:58
      葛島橋東詰
    • 06:59
      知寄町三丁目
    • 07:01
      知寄町
    • 07:02
      知寄町二丁目
    • 07:04
      知寄町一丁目
    • 07:05
      宝永町
    • 07:06
      菜園場町
    • 07:08
      デンテツターミナルビル前
  • 07:09
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

420円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 09:25
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 06:41発→14:297時間48分(乗車3時間17分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,080
    • 724.9km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 23
      • 06:42
        一条橋
      • 06:42
        清和学園前
      • 06:45
        領石通
      • 06:45
        北浦(高知県)
      • 06:47
        舟戸
      • 06:48
        鹿児
      • 06:49
        田辺島通
      • 06:50
        東新木
      • 06:51
        新木(高知県)
      • 06:53
        介良通
      • 06:55
        文珠通
      • 06:55
        高須(高知県)
      • 06:56
        県立美術館通
      • 06:57
        西高須
      • 06:58
        葛島橋東詰
      • 06:59
        知寄町三丁目
      • 07:01
        知寄町
      • 07:02
        知寄町二丁目
      • 07:04
        知寄町一丁目
      • 07:05
        宝永町
      • 07:06
        菜園場町
      • 07:08
        デンテツターミナルビル前
    • 07:09
    • 07:22

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 07:24
        蓮池町通
      • 07:24
        高知橋

    420円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10
    • 08:40

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 09:25
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:48発→15:537時間5分(乗車6時間30分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:11,050(乗車券8,630円 特別料金2,420円)
    • 420.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・朝倉行
    • 23
      • 08:49
        一条橋
      • 08:49
        清和学園前
      • 08:52
        領石通
      • 08:52
        北浦(高知県)
      • 08:54
        舟戸
      • 08:55
        鹿児
      • 08:56
        田辺島通
      • 08:57
        東新木
      • 08:58
        新木(高知県)
      • 09:00
        介良通
      • 09:02
        文珠通
      • 09:03
        高須(高知県)
      • 09:04
        県立美術館通
      • 09:05
        西高須
      • 09:06
        葛島橋東詰
      • 09:07
        知寄町三丁目
      • 09:09
        知寄町
      • 09:09
        知寄町二丁目
      • 09:11
        知寄町一丁目
      • 09:12
        宝永町
      • 09:14
        菜園場町
      • 09:16
        デンテツターミナルビル前

    420円

    • 09:17
    • 09:19

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 09:38
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 10:01
        大豊(高速・連絡バス)
      • 11:15
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 11:26
        有城南(高速・連絡バス)
      • 11:41
        津高(高速・連絡バス)

    3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席2,420

    • 15:12
    • 15:30

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 15:36
        西出雲
      • 15:39
        出雲神西
      • 15:42
        江南(島根県)
      • 15:49
        小田(島根県)

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内