現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明見橋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:30発→17:15着5時間45分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,928円
  • 931.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 23駅
    • 11:31
      一条橋
    • 11:31
      清和学園前
    • 11:34
      領石通
    • 11:34
      北浦(高知県)
    • 11:36
      舟戸
    • 11:37
      鹿児
    • 11:38
      田辺島通
    • 11:39
      東新木
    • 11:41
      新木(高知県)
    • 11:42
      介良通
    • 11:45
      文珠通
    • 11:45
      高須(高知県)
    • 11:46
      県立美術館通
    • 11:47
      西高須
    • 11:48
      葛島橋東詰
    • 11:49
      知寄町三丁目
    • 11:51
      知寄町
    • 11:52
      知寄町二丁目
    • 11:54
      知寄町一丁目
    • 11:55
      宝永町
    • 11:56
      菜園場町
    • 11:59
      デンテツターミナルビル前
  • 12:00着
  • 12:10発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:12
      蓮池町通
    • 12:12
      高知橋

420円

  • 12:16着
  • 12:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 10:28発→17:15着6時間47分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,928円
  • 931.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 23駅
    • 10:29
      一条橋
    • 10:30
      清和学園前
    • 10:32
      領石通
    • 10:33
      北浦(高知県)
    • 10:34
      舟戸
    • 10:35
      鹿児
    • 10:36
      田辺島通
    • 10:37
      東新木
    • 10:39
      新木(高知県)
    • 10:40
      介良通
    • 10:42
      文珠通
    • 10:43
      高須(高知県)
    • 10:44
      県立美術館通
    • 10:45
      西高須
    • 10:46
      葛島橋東詰
    • 10:47
      知寄町三丁目
    • 10:49
      知寄町
    • 10:49
      知寄町二丁目
    • 10:51
      知寄町一丁目
    • 10:52
      宝永町
    • 10:54
      菜園場町
    • 10:56
      デンテツターミナルビル前
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 11:04
      蓮池町通
    • 11:04
      高知橋

420円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:55着
  • 15:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 12:13発→18:01着5時間48分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,292円
  • 785.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 23駅
    • 12:14
      一条橋
    • 12:15
      清和学園前
    • 12:17
      領石通
    • 12:18
      北浦(高知県)
    • 12:19
      舟戸
    • 12:20
      鹿児
    • 12:21
      田辺島通
    • 12:22
      東新木
    • 12:24
      新木(高知県)
    • 12:25
      介良通
    • 12:27
      文珠通
    • 12:28
      高須(高知県)
    • 12:29
      県立美術館通
    • 12:30
      西高須
    • 12:31
      葛島橋東詰
    • 12:32
      知寄町三丁目
    • 12:34
      知寄町
    • 12:34
      知寄町二丁目
    • 12:36
      知寄町一丁目
    • 12:37
      宝永町
    • 12:39
      菜園場町
    • 12:41
      デンテツターミナルビル前
  • 12:42着
  • 12:47発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:49
      蓮池町通
    • 12:49
      高知橋

420円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:05発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

現金:32,730円

  • 16:35着
  • 17:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:56
      京成成田
    • 17:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内