現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明見橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
明見橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→17:23着8時間49分(乗車6時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:18,710円(乗車券11,240円 特別料金7,470円)
  • 708.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 9駅
    • 08:35
      長崎(高知県)
    • 08:37
      小篭通
    • 08:38
      篠原(高知県)
    • 08:39
      住吉通
    • 08:39
      東工業前
    • 08:40
      後免西町
    • 08:41
      後免中町
    • 08:42
      後免東町

210円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 09:01発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道やたろう1号・高知行

現金:210円

  • 09:03着
  • 09:20発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 10駅
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:1,100円

  • 11:40着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 12:38着
  • 12:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:10
      京都

  • 13:29着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:36発→17:47着9時間11分(乗車7時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,800円(乗車券12,990円 特別料金6,810円)
    • 696.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
    • 23駅
      • 08:37
        一条橋
      • 08:37
        清和学園前
      • 08:41
        領石通
      • 08:41
        北浦(高知県)
      • 08:43
        舟戸
      • 08:44
        鹿児
      • 08:45
        田辺島通
      • 08:46
        東新木
      • 08:48
        新木(高知県)
      • 08:49
        介良通
      • 08:52
        文珠通
      • 08:53
        高須(高知県)
      • 08:54
        県立美術館通
      • 08:55
        西高須
      • 08:56
        葛島橋東詰
      • 08:57
        知寄町三丁目
      • 08:59
        知寄町
      • 08:59
        知寄町二丁目
      • 09:01
        知寄町一丁目
      • 09:02
        宝永町
      • 09:04
        菜園場町
      • 09:06
        デンテツターミナルビル前

    380円

    • 09:08着
    • 09:10発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 09:38
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 10:01
        大豊(高速・連絡バス)
      • 11:15
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 11:26
        有城南(高速・連絡バス)
      • 11:41
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 11:56着
    • 11:58発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03着
    • 12:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 12:55
        新神戸
      • 13:09
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 13:22着
    • 14:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:1,210円

    • 16:30着
    • 16:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
    • 11番線発 / 11番線

    指定席:2,200円

    現金:8,360円

    • 17:06着
    • 17:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 17:23
        稲荷町(富山県)
      • 17:24
        新庄田中
      • 17:27
        東新庄
      • 17:29
        越中荏原
      • 17:32
        越中三郷
      • 17:35
        越中舟橋
      • 17:38
        寺田(富山県)
      • 17:39
        越中泉
      • 17:41
        相ノ木
      • 17:42
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 08:36発→17:47着9時間11分(乗車7時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,930円(乗車券12,990円 特別料金5,940円)
      • 696.4km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
      • 23駅
        • 08:37
          一条橋
        • 08:37
          清和学園前
        • 08:41
          領石通
        • 08:41
          北浦(高知県)
        • 08:43
          舟戸
        • 08:44
          鹿児
        • 08:45
          田辺島通
        • 08:46
          東新木
        • 08:48
          新木(高知県)
        • 08:49
          介良通
        • 08:52
          文珠通
        • 08:53
          高須(高知県)
        • 08:54
          県立美術館通
        • 08:55
          西高須
        • 08:56
          葛島橋東詰
        • 08:57
          知寄町三丁目
        • 08:59
          知寄町
        • 08:59
          知寄町二丁目
        • 09:01
          知寄町一丁目
        • 09:02
          宝永町
        • 09:04
          菜園場町
        • 09:06
          デンテツターミナルビル前

      380円

      • 09:08着
      • 09:10発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
      • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 09:38
          一宮BT(高速・連絡バス)
        • 10:01
          大豊(高速・連絡バス)
        • 11:15
          鷲羽山北(高速・連絡バス)
        • 11:26
          有城南(高速・連絡バス)
        • 11:41
          津高(高速・連絡バス)

      現金:3,700円

      • 11:56着
      • 11:58発

      [train]

      岡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:03着
      • 12:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 2駅
        • 12:55
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 13:07着
      • 13:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 14:10
          京都
        • 15:02
          敦賀
        • 15:24
          武生
        • 15:29
          鯖江
        • 15:40
          福井(福井県)
        • 15:51
          芦原温泉
        • 16:02
          加賀温泉
        • 16:12
          小松

      自由席:1,210円

      • 16:30着
      • 16:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
      • 11番線発 / 11番線

      指定席:2,200円

      現金:8,360円

      • 17:06着
      • 17:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:17着
      • 17:20発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・舌山行
      • 11駅
        • 17:23
          稲荷町(富山県)
        • 17:24
          新庄田中
        • 17:27
          東新庄
        • 17:29
          越中荏原
        • 17:32
          越中三郷
        • 17:35
          越中舟橋
        • 17:38
          寺田(富山県)
        • 17:39
          越中泉
        • 17:41
          相ノ木
        • 17:42
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ