現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明見橋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:09発→13:26着5時間17分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,309円
  • 901.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 23駅
    • 08:10
      一条橋
    • 08:10
      清和学園前
    • 08:12
      領石通
    • 08:13
      北浦(高知県)
    • 08:14
      舟戸
    • 08:16
      鹿児
    • 08:17
      田辺島通
    • 08:18
      東新木
    • 08:19
      新木(高知県)
    • 08:20
      介良通
    • 08:22
      文珠通
    • 08:23
      高須(高知県)
    • 08:24
      県立美術館通
    • 08:25
      西高須
    • 08:26
      葛島橋東詰
    • 08:27
      知寄町三丁目
    • 08:28
      知寄町
    • 08:29
      知寄町二丁目
    • 08:31
      知寄町一丁目
    • 08:32
      宝永町
    • 08:34
      菜園場町
    • 08:36
      デンテツターミナルビル前
  • 08:37着
  • 08:41発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:42
      蓮池町通
    • 08:44
      高知橋

420円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→13:26着5時間44分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,309円
  • 901.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・桟橋車庫前行
  • 23駅
    • 07:43
      一条橋
    • 07:44
      清和学園前
    • 07:45
      領石通
    • 07:46
      北浦(高知県)
    • 07:48
      舟戸
    • 07:49
      鹿児
    • 07:50
      田辺島通
    • 07:51
      東新木
    • 07:53
      新木(高知県)
    • 07:54
      介良通
    • 07:55
      文珠通
    • 07:55
      高須(高知県)
    • 07:56
      県立美術館通
    • 07:57
      西高須
    • 07:58
      葛島橋東詰
    • 08:00
      知寄町三丁目
    • 08:01
      知寄町
    • 08:02
      知寄町二丁目
    • 08:04
      知寄町一丁目
    • 08:05
      宝永町
    • 08:06
      菜園場町
    • 08:09
      デンテツターミナルビル前
  • 08:11着
  • 08:18発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:20
      蓮池町通
    • 08:21
      高知橋

420円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:09発→13:31着5時間22分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,550円
  • 906.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 23駅
    • 08:10
      一条橋
    • 08:10
      清和学園前
    • 08:12
      領石通
    • 08:13
      北浦(高知県)
    • 08:14
      舟戸
    • 08:16
      鹿児
    • 08:17
      田辺島通
    • 08:18
      東新木
    • 08:19
      新木(高知県)
    • 08:20
      介良通
    • 08:22
      文珠通
    • 08:23
      高須(高知県)
    • 08:24
      県立美術館通
    • 08:25
      西高須
    • 08:26
      葛島橋東詰
    • 08:27
      知寄町三丁目
    • 08:28
      知寄町
    • 08:29
      知寄町二丁目
    • 08:31
      知寄町一丁目
    • 08:32
      宝永町
    • 08:34
      菜園場町
    • 08:36
      デンテツターミナルビル前
  • 08:37着
  • 08:41発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:42
      蓮池町通
    • 08:44
      高知橋

420円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。