明科→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:48発→05:4111時間53分(乗車4時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,890(乗車券7,620円 特別料金4,270円)
  • 404.7km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 17:56
      西条(長野県)
    • 18:01
      坂北
    • 18:06
      聖高原
    • 18:10
      冠着
    • 18:17
      姨捨
    • 18:34
      稲荷山
    • 18:39
      篠ノ井
    • 18:42
      今井
    • 18:45
      川中島
    • 18:48
      安茂里
  • 18:53
  • 19:04

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 20:01
      大宮(埼玉県)

指定席4,270

4,840円

  • 20:23
  • 20:36

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:49発→05:4112時間52分(乗車4時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,360(乗車券7,620円 特別料金3,740円)
  • 404.7km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 16:57
      西条(長野県)
    • 17:02
      坂北
    • 17:06
      聖高原
    • 17:10
      冠着
    • 17:20
      姨捨
    • 17:31
      稲荷山
    • 17:37
      篠ノ井
    • 17:40
      今井
    • 17:43
      川中島
    • 17:46
      安茂里
  • 17:50
  • 18:23

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 18:35
      上田
    • 18:45
      佐久平
    • 18:55
      軽井沢
    • 19:11
      高崎
    • 19:36
      大宮(埼玉県)
    • 19:55
      上野

自由席3,740

4,840円

  • 20:00
  • 20:13

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:11発→05:4113時間30分(乗車5時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,840(乗車券7,290円 特別料金2,550円)
  • 384.8km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 16:17
      田沢
  • 16:24
  • 16:30

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ46号・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 9
    • 16:38
      塩尻
    • 16:46
      岡谷
    • 16:53
      上諏訪
    • 16:59
      茅野
    • 17:12
      小淵沢
    • 17:36
      甲府
    • 18:31
      八王子
    • 18:40
      立川

特急料金2,550

  • 19:06
  • 19:15

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 19:19
      四ツ谷
    • 19:24
      御茶ノ水
    • 19:26
      神田(東京都)

4,510円

  • 19:28
  • 19:35

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内