現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明石→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→10:42着4時間38分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 284.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり441号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:37
      姫路
    • 06:46
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 07:02着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→10:42着4時間38分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,960円 特別料金2,530円)
  • 277.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり441号・博多行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:37
      姫路
    • 06:46
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 07:02着
  • 07:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

150円

ルート3
    • 06:48発→11:39着4時間51分(乗車4時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
    • 284.6km
    • [line]
      [train]JR神戸線・姫路行
    • 1番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 06:53
        西明石
      • 06:56
        大久保(兵庫県)
      • 07:00
        魚住
      • 07:03
        土山
      • 07:06
        東加古川
      • 07:10
        加古川
      • 07:14
        宝殿
      • 07:18
        曽根(兵庫県)
      • 07:21
        ひめじ別所
      • 07:24
        御着
      • 07:27
        東姫路
    • 07:30着
    • 07:31発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新見行
    • 7番線発
    • 7駅
      • 07:36
        英賀保
      • 07:39
        はりま勝原
      • 07:42
        網干
      • 07:48
        竜野
      • 07:52
        相生(兵庫県)
      • 07:59
        有年
    • 08:04着
    • 08:20発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行

    自由席:1,200円

    • 08:57着
    • 09:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:15
        倉敷
      • 09:24
        総社
      • 09:40
        備中高梁
      • 10:11
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。