現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明智(明知鉄道線)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:34発→06:21着17時間47分(乗車8時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,040円(乗車券46,400円 特別料金2,640円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 10駅
    • 12:39
      野志
    • 12:45
      山岡
    • 12:48
      花白温泉
    • 12:55
      岩村
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:690円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 12駅
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞

1,170円

  • 14:30着
  • 14:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 14:52
      神宮前
    • 14:56
      大江(愛知県)
    • 14:58
      大同町
    • 15:04
      聚楽園
    • 15:07
      太田川
    • 15:10
      尾張横須賀
    • 15:12
      寺本
    • 15:14
      朝倉(愛知県)
    • 15:16
      古見(愛知県)
    • 15:20
      新舞子
    • 15:23
      大野町
    • 15:28
      常滑
    • 15:30
      りんくう常滑

830円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 12:34発→08:13着19時間39分(乗車9時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,590円(乗車券46,950円 特別料金2,640円)
  • 1569.7km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 10駅
    • 12:39
      野志
    • 12:45
      山岡
    • 12:48
      花白温泉
    • 12:55
      岩村
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:690円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 12駅
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞

1,170円

  • 14:30着
  • 14:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 14:52
      神宮前
    • 14:56
      大江(愛知県)
    • 14:58
      大同町
    • 15:04
      聚楽園
    • 15:07
      太田川
    • 15:10
      尾張横須賀
    • 15:12
      寺本
    • 15:14
      朝倉(愛知県)
    • 15:16
      古見(愛知県)
    • 15:20
      新舞子
    • 15:23
      大野町
    • 15:28
      常滑
    • 15:30
      りんくう常滑

830円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,290円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:54発→11:18着21時間24分(乗車7時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:80,120円
  • 1567.7km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 10駅
    • 13:59
      野志
    • 14:05
      山岡
    • 14:08
      花白温泉
    • 14:15
      岩村
    • 14:18
      極楽
    • 14:21
      飯羽間
    • 14:26
      阿木
    • 14:31
      飯沼
    • 14:39
      東野(岐阜県)

現金:690円

  • 14:44着
  • 15:01発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 12駅
    • 15:07
      武並
    • 15:11
      釜戸
    • 15:17
      瑞浪
    • 15:23
      土岐市
    • 15:32
      多治見
    • 15:47
      高蔵寺
    • 15:52
      春日井(中央本線)
    • 15:56
      勝川
    • 16:01
      大曽根
    • 16:04
      千種
    • 16:07
      鶴舞

1,170円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 16:22
      神宮前
    • 16:26
      大江(愛知県)
    • 16:28
      大同町
    • 16:34
      聚楽園
    • 16:37
      太田川
    • 16:40
      尾張横須賀
    • 16:42
      寺本
    • 16:44
      朝倉(愛知県)
    • 16:46
      古見(愛知県)
    • 16:50
      新舞子
    • 16:53
      大野町
    • 16:58
      常滑
    • 17:00
      りんくう常滑

830円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 18:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4837便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 20:05着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ