現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明智(名鉄線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:36発→06:30着7時間54分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 328.7km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 22:40着
  • 23:00発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2・3番線発
  • 6駅
    • 23:03
      日本ライン今渡
    • 23:06
      可児川
    • 23:09
      西可児
    • 23:14
      善師野
    • 23:16
      富岡前
  • 23:19着
  • 23:24発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・鳴海行
  • 9駅
    • 23:27
      扶桑
    • 23:30
      柏森
    • 23:33
      江南(愛知県)
    • 23:35
      布袋
    • 23:40
      岩倉(愛知県)
    • 23:43
      西春
    • 23:46
      上小田井
    • 23:51
      栄生

現金:950円

  • 23:54着
  • 23:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:06発→06:30着8時間24分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 328.7km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 22:10着
  • 22:14発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2・3番線発
  • 6駅
    • 22:18
      日本ライン今渡
    • 22:21
      可児川
    • 22:24
      西可児
    • 22:29
      善師野
    • 22:32
      富岡前
  • 22:35着
  • 22:47発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・伊奈行
  • 4駅
    • 22:52
      柏森
    • 22:56
      江南(愛知県)
    • 23:03
      岩倉(愛知県)

現金:950円

  • 23:19着
  • 23:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:36発→06:40着8時間4分(乗車6時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,940円
    • 328.1km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 3番線発
    • 22:40着
    • 23:00発

    [train]

    新可児
    • [line]
      [train]名鉄広見線・犬山行
    • 2・3番線発
    • 6駅
      • 23:03
        日本ライン今渡
      • 23:06
        可児川
      • 23:09
        西可児
      • 23:14
        善師野
      • 23:16
        富岡前
    • 23:19着
    • 23:24発

    [train]

    犬山
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・鳴海行
    • 9駅
      • 23:27
        扶桑
      • 23:30
        柏森
      • 23:33
        江南(愛知県)
      • 23:35
        布袋
      • 23:40
        岩倉(愛知県)
      • 23:43
        西春
      • 23:46
        上小田井
      • 23:51
        栄生

    現金:950円

    • 23:54着
    • 23:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 06:03発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:05
        大阪天満宮
      • 06:07
        大阪城北詰

    160円

    • 06:09着
    • 06:27発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。