現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明智(名鉄線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:06発→20:23着3時間17分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,220円(乗車券4,690円 特別料金2,530円)
  • 252.2km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 17:10着
  • 17:14発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 17:17
      日本ライン今渡
    • 17:20
      可児川
    • 17:23
      西可児
    • 17:28
      善師野
    • 17:30
      富岡前
    • 17:39
      犬山
    • 17:41
      犬山口
    • 17:43
      木津用水
    • 17:45
      扶桑
    • 17:48
      柏森
    • 17:51
      江南(愛知県)
    • 17:54
      布袋
    • 17:57
      石仏
    • 17:59
      岩倉(愛知県)
    • 18:03
      西春
    • 18:06
      上小田井
    • 18:12
      栄生

現金:950円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ417号・新大阪行
  • 16番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 19:11
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 19:24着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:39
      西中島南方
    • 19:42
      中津(地下鉄)
    • 19:45
      梅田(地下鉄)
    • 19:48
      淀屋橋
    • 19:50
      本町
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:59
      長堀橋
    • 20:01
      松屋町
    • 20:02
      谷町六丁目
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:06発→20:23着3時間17分(乗車2時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,120円(乗車券4,590円 特別料金2,530円)
  • 247.7km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 17:10着
  • 17:14発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 17:17
      日本ライン今渡
    • 17:20
      可児川
    • 17:23
      西可児
    • 17:28
      善師野
    • 17:30
      富岡前
    • 17:39
      犬山
    • 17:41
      犬山口
    • 17:43
      木津用水
    • 17:45
      扶桑
    • 17:48
      柏森
    • 17:51
      江南(愛知県)
    • 17:54
      布袋
    • 17:57
      石仏
    • 17:59
      岩倉(愛知県)
    • 18:03
      西春
    • 18:06
      上小田井
    • 18:12
      栄生

現金:950円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ417号・新大阪行
  • 16番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 19:11
      京都

自由席:2,530円

  • 19:24着
  • 19:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:42着
  • 19:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:51
      天満
    • 19:53
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:06発→20:55着3時間49分(乗車2時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,100円(乗車券4,570円 特別料金2,530円)
    • 247.9km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 3番線発
    • 17:10着
    • 17:14発

    [train]

    新可児
    • [line]
      [train]名鉄広見線・中部国際空港行
    • 2・3番線発 / 4番線
    • 18駅
      • 17:17
        日本ライン今渡
      • 17:20
        可児川
      • 17:23
        西可児
      • 17:28
        善師野
      • 17:30
        富岡前
      • 17:39
        犬山
      • 17:41
        犬山口
      • 17:43
        木津用水
      • 17:45
        扶桑
      • 17:48
        柏森
      • 17:51
        江南(愛知県)
      • 17:54
        布袋
      • 17:57
        石仏
      • 17:59
        岩倉(愛知県)
      • 18:03
        西春
      • 18:06
        上小田井
      • 18:12
        栄生

    現金:950円

    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:35発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ417号・新大阪行
    • 16番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 19:11
        京都

    自由席:2,530円

    • 19:24着
    • 19:38発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
    • 8番線発 / 5番線

    現金:3,410円

    • 19:42着
    • 19:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 19:59
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 20:01
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 20:03
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 20:04
        西天満(大阪シティバス)
      • 20:05
        南森町(大阪シティバス)
      • 20:07
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 20:08
        東天満(大阪シティバス)
      • 20:09
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 20:11
        東野田(大阪シティバス)
      • 20:14
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 20:15
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 20:16
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 20:17
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 20:20
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 20:21
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:22
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 20:23
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 20:25
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 20:28
        鶴見(大阪シティバス)
      • 20:30
        横堤(大阪シティバス)
      • 20:33
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 20:34
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 20:35
        諸口(大阪シティバス)
      • 20:36
        東諸口(大阪シティバス)
      • 20:38
        浜(大阪シティバス)
      • 20:40
        安田(大阪シティバス)
      • 20:43
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:44
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 20:45
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 20:46
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 20:47
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 20:49
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内