現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明智(名鉄線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→10:42着4時間46分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,360円(乗車券26,600円 特別料金760円)
  • 543.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 06:01着
  • 06:05発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・伊奈行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 06:08
      日本ライン今渡
    • 06:11
      可児川
    • 06:14
      西可児
    • 06:19
      善師野
    • 06:21
      富岡前
    • 06:30
      犬山
    • 06:34
      扶桑
    • 06:37
      柏森
    • 06:40
      江南(愛知県)
    • 06:43
      布袋
    • 06:48
      岩倉(愛知県)

現金:810円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→10:42着4時間46分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,160円(乗車券27,400円 特別料金760円)
  • 543.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 06:01着
  • 06:05発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・伊奈行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 06:08
      日本ライン今渡
    • 06:11
      可児川
    • 06:14
      西可児
    • 06:19
      善師野
    • 06:21
      富岡前
    • 06:30
      犬山
    • 06:34
      扶桑
    • 06:37
      柏森
    • 06:40
      江南(愛知県)
    • 06:43
      布袋
    • 06:48
      岩倉(愛知県)

現金:810円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
    • 05:56発→11:39着5時間43分(乗車3時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,600円
    • 543.4km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・新可児行
    • 3番線発
    • 06:01着
    • 06:05発

    [train]

    新可児
    • [line]
      [train]名鉄広見線・伊奈行
    • 2・3番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 06:08
        日本ライン今渡
      • 06:11
        可児川
      • 06:14
        西可児
      • 06:19
        善師野
      • 06:21
        富岡前
      • 06:30
        犬山
      • 06:34
        扶桑
      • 06:37
        柏森
      • 06:40
        江南(愛知県)
      • 06:43
        布袋
      • 06:48
        岩倉(愛知県)

    現金:810円

    • 06:52着
    • 06:54発

    [train]

    西春
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

    現金:350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:35着
    • 08:00発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:23,800円

    • 09:05着
    • 09:10発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。