明智(名鉄線)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,780(乗車券12,820円 特別料金4,960円)
  • 688.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 06:35
  • 06:39

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線特急・豊橋行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 06:43
      日本ライン今渡
    • 06:46
      可児川
    • 06:49
      西可児
    • 07:06
      犬山
    • 07:11
      柏森
    • 07:15
      江南(愛知県)
    • 07:21
      岩倉(愛知県)

950円

  • 07:32
  • 07:34

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • 07:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸
    • 09:26
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 10:01
  • 10:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,840(乗車券12,880円 特別料金4,960円)
  • 695.8km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 06:35
  • 06:39

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線特急・豊橋行
  • [発] 2・3番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 06:43
      日本ライン今渡
    • 06:46
      可児川
    • 06:49
      西可児
    • 07:06
      犬山
    • 07:11
      柏森
    • 07:15
      江南(愛知県)
    • 07:21
      岩倉(愛知県)
    • 07:33
      名鉄名古屋

1,010円

  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 07:46
  • 08:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 08:34
      京都
    • 08:50
      新大阪
    • 09:03
      新神戸
    • 09:35
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 10:10
  • 10:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券12,650円 特別料金4,960円)
  • 694.8km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し

230円

  • 06:35
  • 06:37

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:45

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • [発] 1番線 / [着] 4・5番線
  • 5
    • 06:50
      下切
    • 06:55
    • 07:00
      根本
    • 07:03
      小泉
  • 07:07
  • 07:11

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 07:21
      高蔵寺
    • 07:27
      春日井(中央本線)
    • 07:31
      勝川
    • 07:38
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)
  • 07:55
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,960

9,130円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内