現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

明智(名鉄線)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
明智(名鉄線)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→17:23着4時間17分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,050円(乗車券4,850円 特別料金2,200円)
  • 220.3km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発

現金:230円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 13:19
      美濃川合
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:06発→19:29着4時間23分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,050円(乗車券4,850円 特別料金2,200円)
  • 220.3km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発

現金:230円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 15:19
      美濃川合
  • 15:23着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 14:36発→20:32着5時間56分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,300円
  • 301.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 3番線発
  • 14:40着
  • 14:44発

[train]

新可児
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 4番線
  • 18駅
    • 14:47
      日本ライン今渡
    • 14:50
      可児川
    • 14:53
      西可児
    • 14:58
      善師野
    • 15:00
      富岡前
    • 15:09
      犬山
    • 15:11
      犬山口
    • 15:13
      木津用水
    • 15:15
      扶桑
    • 15:18
      柏森
    • 15:21
      江南(愛知県)
    • 15:24
      布袋
    • 15:27
      石仏
    • 15:29
      岩倉(愛知県)
    • 15:33
      西春
    • 15:36
      上小田井
    • 15:42
      栄生

現金:950円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。