明智平→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:40発→05:3915時間59分(乗車7時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,223(乗車券44,753円 特別料金1,470円)
  • 1086.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部

指定席1,470

1,383円

  • 16:32
  • 16:34

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 17:28
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→05:3915時間59分(乗車7時間2分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:46,001(乗車券44,531円 特別料金1,470円)
  • 1089.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部

指定席1,470

  • 16:32
  • 16:38

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 16:41
      南千住
    • 16:43
      三ノ輪
    • 16:45
      入谷(東京都)

1,551円

  • 16:47
  • 16:58

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 17:00
      御徒町
    • 17:02
      秋葉原
    • 17:03
      神田(東京都)
    • 17:06
      東京
    • 17:07
      有楽町
    • 17:10
      新橋

168円

  • 17:12
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 13:40発→05:3915時間59分(乗車7時間1分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:46,021(乗車券44,551円 特別料金1,470円)
  • 1089.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 13:45

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 13:47
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・JR日光駅行
  • 23
    • 14:11
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 14:25
      馬返(東武バス)
    • 14:28
      横手(東武バス)
    • 14:29
      細尾入口(東武バス)
    • 14:30
      清滝三丁目(東武バス)
    • 14:31
      清滝(東武バス)
    • 14:32
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 14:33
      清滝一丁目(東武バス)
    • 14:34
      丹勢(東武バス)
    • 14:35
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 14:36
      安良沢(東武バス)
    • 14:37
      日光植物園(東武バス)
    • 14:38
      蓮華石(東武バス)
    • 14:38
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 14:38
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 14:39
      西参道入口(東武バス)
    • 14:40
      安川町(東武バス)
    • 14:41
      神橋(東武バス)
    • 14:42
      鉢石町(東武バス)
    • 14:43
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 14:44
      日光行政センター前(東武バス)
    • 14:45
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 14:46
  • 14:48

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50
  • 14:57

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん40号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 15:05
      下今市
    • 15:21
      新鹿沼
    • 15:37
      栃木
    • 16:12
      春日部

指定席1,470

  • 16:32
  • 16:38

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 6番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 16:41
      南千住
    • 16:43
      三ノ輪
    • 16:45
      入谷(東京都)
    • 16:47
      上野
    • 16:49
      仲御徒町

1,582円

  • 16:50
  • 17:02

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 17:03
      神田(東京都)
    • 17:06
      東京
    • 17:07
      有楽町
    • 17:10
      新橋

157円

  • 17:12
  • 17:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内