明智平→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:10発→19:543時間44分(乗車2時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,566(乗車券3,316円 特別料金1,250円)
  • 164.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:15

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 16:17
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・Y系統(JR日光駅−湯元温泉)・JR日光駅行
  • 23
    • 16:43
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 16:57
      馬返(東武バス)
    • 17:00
      横手(東武バス)
    • 17:01
      細尾入口(東武バス)
    • 17:02
      清滝三丁目(東武バス)
    • 17:03
      清滝(東武バス)
    • 17:04
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 17:05
      清滝一丁目(東武バス)
    • 17:06
      丹勢(東武バス)
    • 17:07
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 17:08
      安良沢(東武バス)
    • 17:09
      日光植物園(東武バス)
    • 17:10
      蓮華石(東武バス)
    • 17:10
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 17:10
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 17:11
      西参道入口(東武バス)
    • 17:12
      安川町(東武バス)
    • 17:13
      神橋(東武バス)
    • 17:14
      鉢石町(東武バス)
    • 17:15
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 17:16
      日光行政センター前(東武バス)
    • 17:17
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 17:18
  • 17:20

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22
  • 17:24

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん48号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 17:34
      下今市
    • 17:50
      新鹿沼
    • 18:07
      栃木

指定席1,250

  • 18:41
  • 18:49

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 18:54
      せんげん台
    • 19:01
      越谷

1,215円

  • 19:03
  • 19:05

[train]

新越谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:12

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 19:15
      越谷レイクタウン
    • 19:18
      吉川
    • 19:20
      吉川美南
    • 19:22
      新三郷
    • 19:25
      三郷(埼玉県)
    • 19:27
      南流山
    • 19:30
      新松戸
    • 19:34
      新八柱
    • 19:36
      東松戸
    • 19:39
      市川大野
    • 19:42
      船橋法典
    • 19:48
      西船橋

561円

ルート2
  • [楽]
  • 16:10発→20:104時間0分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,833(乗車券3,363円 特別料金1,470円)
  • 181.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:15

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 16:17
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・Y系統(JR日光駅−湯元温泉)・JR日光駅行
  • 23
    • 16:43
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 16:57
      馬返(東武バス)
    • 17:00
      横手(東武バス)
    • 17:01
      細尾入口(東武バス)
    • 17:02
      清滝三丁目(東武バス)
    • 17:03
      清滝(東武バス)
    • 17:04
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 17:05
      清滝一丁目(東武バス)
    • 17:06
      丹勢(東武バス)
    • 17:07
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 17:08
      安良沢(東武バス)
    • 17:09
      日光植物園(東武バス)
    • 17:10
      蓮華石(東武バス)
    • 17:10
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 17:10
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 17:11
      西参道入口(東武バス)
    • 17:12
      安川町(東武バス)
    • 17:13
      神橋(東武バス)
    • 17:14
      鉢石町(東武バス)
    • 17:15
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 17:16
      日光行政センター前(東武バス)
    • 17:17
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 17:18
  • 17:20

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22
  • 17:24

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん48号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/後[6両編成]・前/後[8両編成]・前/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 17:34
      下今市
    • 17:50
      新鹿沼
    • 18:07
      栃木
    • 18:42
      春日部

指定席1,470

  • 19:03
  • 19:11

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・取手行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 19:17
      綾瀬
    • 19:19
      亀有
    • 19:22
      金町(東京都)
    • 19:27
      松戸
    • 19:30
      北松戸
    • 19:32
      馬橋
  • 19:34
  • 19:46

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 19:50
      新八柱
    • 19:53
      東松戸
    • 19:55
      市川大野
    • 19:58
      船橋法典
    • 20:04
      西船橋

1,823円

ルート3
  • [楽]
  • 16:10発→20:194時間9分(乗車3時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,833(乗車券3,363円 特別料金1,470円)
  • 183.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:15

[bus]

明智平/東武バス
  • [line]
    [bus]東武バス・YK系統(湯元温泉−JR日光駅)・湯元温泉行
  • 2
    • 16:17
      ザ・リッツ・カールトン日光(東武バス)

290円

  • [line]
    [bus]東武バス・Y系統(JR日光駅−湯元温泉)・JR日光駅行
  • 23
    • 16:43
      華厳の滝入口(東武バス)
    • 16:57
      馬返(東武バス)
    • 17:00
      横手(東武バス)
    • 17:01
      細尾入口(東武バス)
    • 17:02
      清滝三丁目(東武バス)
    • 17:03
      清滝(東武バス)
    • 17:04
      清滝駐在所前(東武バス)
    • 17:05
      清滝一丁目(東武バス)
    • 17:06
      丹勢(東武バス)
    • 17:07
      裏見の滝入口(東武バス)
    • 17:08
      安良沢(東武バス)
    • 17:09
      日光植物園(東武バス)
    • 17:10
      蓮華石(東武バス)
    • 17:10
      日光田母沢御用邸記念公園(東武バス)
    • 17:10
      金谷ホテル歴史館(東武バス)
    • 17:11
      西参道入口(東武バス)
    • 17:12
      安川町(東武バス)
    • 17:13
      神橋(東武バス)
    • 17:14
      鉢石町(東武バス)
    • 17:15
      日光郷土センター前(東武バス)
    • 17:16
      日光行政センター前(東武バス)
    • 17:17
      石屋町(東武バス)

1,250円

  • 17:18
  • 17:20

[train]

東武日光駅/東武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22
  • 17:24

[train]

東武日光
  • [line]
    [train]東武特急リバティけごん48号・浅草行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 17:34
      下今市
    • 17:50
      新鹿沼
    • 18:07
      栃木
    • 18:42
      春日部

指定席1,470

  • 19:03
  • 19:16

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 9番線
  • 5
    • 19:18
      南千住
    • 19:22
      三河島
    • 19:24
      日暮里
    • 19:29
      上野
  • 19:34
  • 19:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 19:54
      八丁堀(東京都)
    • 20:01
      新木場
    • 20:06
      舞浜
    • 20:11
      新浦安

1,823円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内