明峰→園

ルート1
  • [早]
  • [!]14:56発→06:0715時間11分(乗車6時間33分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,800(乗車券10,330円 特別料金6,470円)
  • 674.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]その他
  • 14:59
  • 15:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 15:13
      加賀温泉
    • 15:24
      芦原温泉
    • 15:36
      福井(福井県)
    • 15:44
      鯖江
    • 15:49
      武生
    • 16:10
      敦賀
    • 16:37
      長浜

自由席1,860

  • 16:44
  • 16:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 17:12
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

  • 18:22
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:56発→06:0715時間11分(乗車7時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,420(乗車券13,870円 特別料金5,550円)
  • 791.4km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]その他
  • 14:59
  • 15:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 15:13
      加賀温泉
    • 15:24
      芦原温泉
    • 15:36
      福井(福井県)
    • 15:44
      鯖江
    • 15:49
      武生
    • 16:10
      敦賀
    • 16:37
      長浜

自由席930

  • 16:44
  • 16:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席4,620

  • 17:12
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

9,130円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:28発→06:0715時間39分(乗車6時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,490(乗車券10,330円 特別料金6,160円)
  • 655.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [!]その他
  • 14:32
  • 14:36

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 8
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席1,210

  • 17:00
  • 17:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席2,530

  • 18:07
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

9,790円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内