現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

昆布盛→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:40発→17:57着9時間17分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,290円
  • 1246.9km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 08:45
      落石
    • 08:58
      別当賀
    • 09:14
      厚床
    • 09:21
      姉別
    • 09:31
      浜中
    • 09:38
      茶内
    • 09:48
      糸魚沢
    • 10:01
      厚岸
    • 10:10
      門静
    • 10:18
      尾幌
    • 10:27
      上尾幌
    • 10:42
      別保
    • 10:47
      武佐(北海道)
    • 10:49
      東釧路

現金:2,860円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:40発→17:57着9時間17分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,878円
  • 1259.8km
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 08:45
      落石
    • 08:58
      別当賀
    • 09:14
      厚床
    • 09:21
      姉別
    • 09:31
      浜中
    • 09:38
      茶内
    • 09:48
      糸魚沢
    • 10:01
      厚岸
    • 10:10
      門静
    • 10:18
      尾幌
    • 10:27
      上尾幌
    • 10:42
      別保
    • 10:47
      武佐(北海道)
    • 10:49
      東釧路

現金:2,860円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 16:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:10
      天空橋
    • 16:12
      穴守稲荷
    • 16:13
      大鳥居
    • 16:15
      糀谷
    • 16:18
      京急蒲田
    • 16:21
      平和島
    • 16:23
      立会川
    • 16:25
      青物横丁
    • 16:29
      品川
  • 16:31着
  • 16:32発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 16:34
      三田(東京都)
    • 16:37
      大門(東京都)
    • 16:39
      新橋
    • 16:41
      東銀座
    • 16:42
      宝町(東京都)
    • 16:44
      日本橋(東京都)
    • 16:46
      人形町
    • 16:48
      東日本橋
    • 16:49
      浅草橋
    • 16:50
      蔵前
    • 16:52
      浅草
    • 16:54
      本所吾妻橋
    • 16:56
      押上
    • 16:58
      京成曳舟
    • 17:00
      八広
    • 17:01
      四ツ木
    • 17:03
      京成立石
    • 17:05
      青砥
  • 17:07着
  • 17:12発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]10:33発→19:02着8時間29分(乗車5時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:57,340円
    • 1273.4km
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 10:38
        西和田
      • 10:46
        東根室

    現金:340円

    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    根室
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室中標津空港行

    現金:1,920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50着
    • 14:40発

    [air]

    根室中標津空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA378便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:53,390円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 17:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:30発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 18:37
        八千代台
      • 18:40
        勝田台
    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。