現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭(高知県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:03発→19:36着5時間33分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 343km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 3駅
    • 14:06
      円行寺口
    • 14:08
      入明
  • 14:10着
  • 14:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 14:21
      後免
    • 14:30
      土佐山田
    • 15:05
      大歩危
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:2,200円

  • 16:41着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:49発→20:42着5時間53分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,710円(乗車券6,310円 特別料金4,400円)
  • 343km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 3駅
    • 14:51
      円行寺口
    • 14:53
      入明
  • 14:55着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:02
      大歩危
    • 16:20
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:48
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

自由席:2,200円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:03発→20:42着6時間39分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,560円
  • 329.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 3駅
    • 14:06
      円行寺口
    • 14:08
      入明

現金:210円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 14:35
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。