現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭(高知県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:27発→14:39着5時間12分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,747円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 3駅
    • 09:30
      円行寺口
    • 09:32
      入明

現金:210円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:10発→14:39着5時間29分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,747円
  • 908.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 3駅
    • 09:12
      円行寺口
    • 09:15
      入明

現金:210円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:27発→14:40着5時間13分(乗車2時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,243円
    • 902.7km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 3駅
      • 09:30
        円行寺口
      • 09:32
        入明

    現金:210円

    • 09:34着
    • 09:36発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 11:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内