現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭駅前通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:42発→22:32着5時間50分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 343.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅BT−北浦橋(朝倉駅前経由)・高知駅バスターミナル行
  • 17駅
    • 16:48
      旭町一丁目(とさでん交通バス)
    • 16:51
      上町五丁目(とさでん交通バス)
    • 16:51
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 16:52
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 16:52
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 16:53
      升形(とさでん交通バス)
    • 16:53
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 16:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 16:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 16:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 16:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 17:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 17:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 17:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 17:02
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 17:03
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:2,200円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • 16:34発→22:32着5時間58分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 343.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・桟橋車庫前行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 12駅
    • 16:35
      旭町一丁目
    • 16:36
      上町五丁目
    • 16:37
      上町四丁目
    • 16:39
      上町二丁目
    • 16:40
      上町一丁目
    • 16:41
      枡形
    • 16:42
      グランド通
    • 16:44
      県庁前(高知県)
    • 16:45
      高知城前
    • 16:46
      大橋通
    • 16:47
      堀詰
  • 16:50着
  • 16:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 16:57
      蓮池町通
    • 16:57
      高知橋

200円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:2,200円

  • 19:41着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:31発→22:32着7時間1分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,180円 特別料金4,060円)
  • 337.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 12駅
    • 15:32
      旭町一丁目
    • 15:34
      上町五丁目
    • 15:35
      上町四丁目
    • 15:36
      上町二丁目
    • 15:37
      上町一丁目
    • 15:39
      枡形
    • 15:40
      グランド通
    • 15:41
      県庁前(高知県)
    • 15:42
      高知城前
    • 15:44
      大橋通
    • 15:45
      堀詰
  • 15:46着
  • 15:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 15:57
      蓮池町通
    • 15:57
      高知橋

200円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風22号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 16:21
      後免
    • 16:26
      土佐山田
    • 17:02
      大歩危
    • 17:20
      阿波池田
    • 17:44
      琴平
    • 17:49
      善通寺
    • 17:55
      多度津
    • 18:00
      丸亀
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:2,200円

  • 18:47着
  • 18:52発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 18:56
      備前三門
    • 18:59
      大安寺
    • 19:04
      備前一宮
    • 19:08
      吉備津
    • 19:12
      備中高松
    • 19:16
      足守
    • 19:21
      服部(岡山県)
    • 19:27
      東総社
  • 19:31着
  • 20:27発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 6駅
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内