旭町三丁目→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→12:045時間9分(乗車3時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,280
  • 615.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 13
    • 06:56
      旭駅前通
    • 06:57
      旭町一丁目
    • 06:59
      上町五丁目
    • 07:00
      上町四丁目
    • 07:01
      上町二丁目
    • 07:02
      上町一丁目
    • 07:04
      枡形
    • 07:05
      グランド通
    • 07:06
      県庁前(高知県)
    • 07:07
      高知城前
    • 07:09
      大橋通
    • 07:10
      堀詰
  • 07:11
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

200円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

29,500円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→12:045時間9分(乗車3時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,330
  • 615.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 13
    • 06:56
      旭駅前通
    • 06:57
      旭町一丁目
    • 06:59
      上町五丁目
    • 07:00
      上町四丁目
    • 07:01
      上町二丁目
    • 07:02
      上町一丁目
    • 07:04
      枡形
    • 07:05
      グランド通
    • 07:06
      県庁前(高知県)
    • 07:07
      高知城前
    • 07:09
      大橋通
    • 07:10
      堀詰
  • 07:11
  • 07:22

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 07:24
      蓮池町通
    • 07:24
      高知橋

200円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港

34,550円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート3
    • 06:15発→12:346時間19分(乗車5時間17分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,380(乗車券10,660円 特別料金5,720円)
    • 638.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・領石通行
    • 13
      • 06:16
        旭駅前通
      • 06:17
        旭町一丁目
      • 06:19
        上町五丁目
      • 06:20
        上町四丁目
      • 06:21
        上町二丁目
      • 06:22
        上町一丁目
      • 06:24
        枡形
      • 06:25
        グランド通
      • 06:26
        県庁前(高知県)
      • 06:27
        高知城前
      • 06:29
        大橋通
      • 06:30
        堀詰
    • 06:31
    • 06:37

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 06:39
        蓮池町通
      • 06:39
        高知橋

    200円

    • 06:43
    • 06:45

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:00

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 07:07
        後免
      • 07:12
        土佐山田
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席1,100

    • 09:38
    • 09:58

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都

    自由席4,620

    • 11:34
    • 11:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま718号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 11:52
        三河安城

    10,050円

    • 12:04
    • 12:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 12:22
    • 12:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 12:29
        八幡(愛知県)
      • 12:32
        諏訪町

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内