現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭町一丁目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:49発→07:33着12時間44分(乗車5時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,540円
  • 335.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 11駅
    • 18:51
      上町五丁目
    • 18:52
      上町四丁目
    • 18:53
      上町二丁目
    • 18:54
      上町一丁目
    • 18:56
      枡形
    • 18:57
      グランド通
    • 18:58
      県庁前(高知県)
    • 18:59
      高知城前
    • 19:01
      大橋通
    • 19:02
      堀詰

200円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:10発→07:33着13時間23分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,540円
  • 335.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 11駅
    • 18:11
      上町五丁目
    • 18:12
      上町四丁目
    • 18:14
      上町二丁目
    • 18:15
      上町一丁目
    • 18:16
      枡形
    • 18:17
      グランド通
    • 18:19
      県庁前(高知県)
    • 18:20
      高知城前
    • 18:21
      大橋通
    • 18:22
      堀詰

200円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
    • [!]21:35発→10:35着13時間0分(乗車5時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,180円 特別料金4,060円)
    • 352.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・知寄町行
    • 11駅
      • 21:37
        上町五丁目
      • 21:38
        上町四丁目
      • 21:39
        上町二丁目
      • 21:40
        上町一丁目
      • 21:42
        枡形
      • 21:43
        グランド通
      • 21:44
        県庁前(高知県)
      • 21:45
        高知城前
      • 21:47
        大橋通
      • 21:48
        堀詰
    • 21:49着
    • 21:55発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 21:57
        蓮池町通
      • 21:58
        高知橋

    200円

    • 22:00着
    • 22:02発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:12着
    • 04:51発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急しまんと2号・高松行
    • 1番線発
    • [!]その他
    • 10駅
      • 04:58
        後免
      • 05:03
        土佐山田
      • 05:23
        大杉
      • 05:41
        大歩危
      • 06:00
        阿波池田
      • 06:23
        琴平
      • 06:28
        善通寺
      • 06:37
        多度津
      • 06:42
        丸亀

    自由席:1,860円

    • 06:47着
    • 07:01発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • [!]その他/その他/その他
    • 7駅
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:2,200円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!