現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭町一丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→13:26着4時間59分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,089円
  • 896.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 11駅
    • 08:29
      上町五丁目
    • 08:30
      上町四丁目
    • 08:31
      上町二丁目
    • 08:32
      上町一丁目
    • 08:34
      枡形
    • 08:35
      グランド通
    • 08:36
      県庁前(高知県)
    • 08:37
      高知城前
    • 08:39
      大橋通
    • 08:40
      堀詰
  • 08:41着
  • 08:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:47
      蓮池町通
    • 08:47
      高知橋

200円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:10発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:27発→13:31着5時間4分(乗車3時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,330円
    • 901.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・後免町行
    • 11駅
      • 08:29
        上町五丁目
      • 08:30
        上町四丁目
      • 08:31
        上町二丁目
      • 08:32
        上町一丁目
      • 08:34
        枡形
      • 08:35
        グランド通
      • 08:36
        県庁前(高知県)
      • 08:37
        高知城前
      • 08:39
        大橋通
      • 08:40
        堀詰
    • 08:41着
    • 08:45発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:47
        蓮池町通
      • 08:47
        高知橋

    200円

    • 08:51着
    • 08:53発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 10:10発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 08:27発→13:40着5時間13分(乗車3時間13分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:45,340円
      • 901.1km
      • [line]
        [train]とさでん交通伊野線・後免町行
      • 11駅
        • 08:29
          上町五丁目
        • 08:30
          上町四丁目
        • 08:31
          上町二丁目
        • 08:32
          上町一丁目
        • 08:34
          枡形
        • 08:35
          グランド通
        • 08:36
          県庁前(高知県)
        • 08:37
          高知城前
        • 08:39
          大橋通
        • 08:40
          堀詰
      • 08:41着
      • 08:45発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 08:47
          蓮池町通
        • 08:47
          高知橋

      200円

      • 08:51着
      • 08:53発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:30着
      • 10:10発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA564便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:11発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線

      157円

      • 13:15着
      • 13:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:33
          千葉公園
        • 13:34
          作草部
        • 13:36
          天台
        • 13:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ