現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→17:06着7時間6分(乗車6時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券9,350円 特別料金4,470円)
  • 531.9km
  • [line]
    [train]JR特急ライラック16号・札幌行
  • 6駅
    • 10:19
      深川
    • 10:32
      滝川
    • 10:38
      砂川
    • 10:50
      美唄
    • 11:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 11:25着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,350円

ルート2
    • 14:00発→19:50着5時間50分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,370円(乗車券30,540円 特別料金1,830円)
    • 495.9km
    • [line]
      [train]JR特急ライラック26号・札幌行
    • 6駅
      • 14:19
        深川
      • 14:32
        滝川
      • 14:38
        砂川
      • 14:50
        美唄
      • 15:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    現金:2,860円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:32着
    • 15:41発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 15:43
        北13条東
      • 15:45
        東区役所前
      • 15:47
        環状通東
      • 15:49
        元町(北海道)
      • 15:51
        新道東

    250円

    • 15:53着
    • 15:55発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 16:55発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 17:40着
    • 17:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 18:07
        高専前(高速・連絡バス)
      • 18:09
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 18:12
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 18:15
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 18:18
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 18:21
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 18:24
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 18:26
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 18:28
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 18:29
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 18:30
        三共(高速・連絡バス)
      • 18:31
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 18:36着
    • 18:38発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:41着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:25発→19:50着9時間25分(乗車8時間10分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,230円
    • 366.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノースライナーみくに号・帯広駅BT行
    • 北口・道北バス旭川営業所前8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 10:38
        4条18丁目(高速・連絡バス)
      • 10:55
        永山2条19丁目(高速・連絡バス)
      • 11:03
        当麻20丁目(高速・連絡バス)
      • 11:16
        愛別橋(高速・連絡バス)
      • 11:38
        上川駅前(高速・連絡バス)
      • 12:12
        層雲峡(高速・連絡バス)
      • 12:55
        十勝三股(高速・連絡バス)
      • 13:00
        幌加温泉(高速・連絡バス)
      • 13:09
        五ノ沢(高速・連絡バス)
      • 13:17
        ぬかびら源泉郷(高速・連絡バス)
      • 13:42
        上士幌(高速・連絡バス)
      • 13:56
        士幌(高速・連絡バス)
      • 14:16
        音更(高速・連絡バス)

    現金:3,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 14:53発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 17駅
      • 14:59
        札内
      • 15:14
        幕別
      • 15:22
        利別
      • 15:27
        池田(北海道)
      • 15:36
        十弗
      • 15:48
        豊頃
      • 15:59
        新吉野
      • 16:07
        浦幌
      • 16:34
        厚内
      • 16:58
        音別
      • 17:23
        白糠
      • 17:31
        西庶路
      • 17:35
        庶路
      • 17:45
        大楽毛
      • 17:48
        新大楽毛
      • 17:55
        新富士(北海道)
    • 17:59着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:3,630円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内