現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旭川空港→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→17:11着7時間36分(乗車6時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,900円(乗車券7,100円 特別料金1,800円)
  • 385.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • 1のりば / 北口・駅前バスタッチ9おりば

現金:620円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナーみくに号・帯広駅BT行
  • 北口・道北バス旭川営業所前8のりば
  • 10駅
    • 11:10
      愛別橋(高速・連絡バス)
    • 12:02
      層雲峡(高速・連絡バス)
    • 12:45
      十勝三股(高速・連絡バス)
    • 12:50
      幌加温泉(高速・連絡バス)
    • 12:59
      五ノ沢(高速・連絡バス)
    • 13:05
      糠平温泉(高速・連絡バス)
    • 13:28
      上士幌(高速・連絡バス)
    • 13:39
      士幌(高速・連絡バス)
    • 13:57
      音更(高速・連絡バス)

現金:3,240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→17:11着8時間16分(乗車7時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,750円(乗車券9,360円 特別料金4,390円)
  • 552.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • 1のりば / 北口・駅前バスタッチ9おりば

現金:620円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

旭川駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:47発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 4駅
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 11:18着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,740円

ルート3
    • [!]12:50発→19:50着7時間0分(乗車6時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,650円(乗車券6,490円 特別料金2,160円)
    • 338.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・富良野駅前行

    現金:770円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:19発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 14:26
        布部
      • 14:33
        山部
      • 14:42
        下金山
      • 14:51
        金山(北海道)
    • 15:04着
    • 15:13発

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 15:21
        幾寅
      • 15:33
        落合(北海道)
    • 16:21着
    • 16:28発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 4駅
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,160円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。