早雲山→立川北

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→10:242時間46分(乗車1時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,920(乗車券2,930円 特別料金990円)
  • 119.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 41
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:56

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線

自由席990

  • 09:11
  • 09:24

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 09:29
      鴨居
    • 09:32
      中山(神奈川県)
    • 09:36
      長津田
    • 09:41
      町田
    • 09:48
      相模原
    • 09:52
      橋本(神奈川県)
    • 09:55
      相原
    • 09:58
      八王子みなみ野
    • 10:00
      片倉
  • 10:03
  • 10:08

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 10:13
      豊田
    • 10:15
      日野(東京都)

1,980円

  • 10:18
  • 10:21

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:38発→10:352時間57分(乗車2時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,991
  • 103.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 41
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:36

[train]

小田原
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 08:44
      開成
    • 08:47
      新松田
    • 08:54
      渋沢
    • 08:58
      秦野
    • 09:02
      東海大学前
    • 09:04
      鶴巻温泉
    • 09:08
      伊勢原
    • 09:12
      愛甲石田
    • 09:15
      本厚木
    • 09:20
      海老名(相鉄・小田急)
    • 09:33
      相模大野
    • 09:36
      町田
    • 09:45
      新百合ケ丘

733円

  • 09:51
  • 10:01

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 1番線 / [着] 7・8番線
  • 12
    • 10:04
      中野島
    • 10:06
      稲田堤
    • 10:08
      矢野口
    • 10:11
      稲城長沼
    • 10:13
      南多摩
    • 10:16
      府中本町
    • 10:18
      分倍河原
    • 10:20
      西府
    • 10:22
      谷保
    • 10:25
      矢川
    • 10:27
      西国立

308円

  • 10:29
  • 10:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:38発→10:383時間0分(乗車2時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,292
  • 119.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 41
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:37

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 12
    • 08:41
      鴨宮
    • 08:45
      国府津
    • 08:48
      二宮
    • 08:53
      大磯
    • 08:57
      平塚
    • 09:03
      茅ケ崎
    • 09:06
      辻堂
    • 09:10
      藤沢
    • 09:14
      大船
    • 09:19
      戸塚
    • 09:29
      横浜
  • 09:39
  • 09:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
  • 11
    • 09:56
      鹿島田
    • 10:00
      武蔵小杉
    • 10:02
      武蔵中原
    • 10:04
      武蔵新城
    • 10:07
      武蔵溝ノ口
    • 10:13
      登戸
    • 10:16
      稲田堤
    • 10:20
      稲城長沼
    • 10:24
      府中本町
    • 10:26
      分倍河原

1,342円

  • 10:32
  • 10:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内