現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早雲山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→10:57着3時間19分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,963円(乗車券3,203円 特別料金1,760円)
  • 162.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:47発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:03
      新横浜
    • 09:15
      品川

自由席:1,760円

  • 09:21着
  • 09:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 09:36
      神田(東京都)
    • 09:38
      秋葉原
    • 09:40
      御徒町
    • 09:42
      上野
    • 09:44
      鶯谷

現金:1,520円

  • 09:46着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→10:57着3時間19分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,182円(乗車券3,422円 特別料金1,760円)
  • 157.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:47発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:03
      新横浜

自由席:1,760円

  • 09:14着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川

現金:1,980円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 07:38発→10:57着3時間19分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,182円(乗車券3,422円 特別料金1,760円)
  • 157.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J05(ユネッサン前経由)・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 07:46
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:47
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 07:48
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 07:49
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 07:50
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 07:51
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 07:52
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 07:53
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 07:54
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 07:55
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 07:56
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 07:57
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 08:01
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 08:06
      出山(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:07
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 08:09
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 08:10
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 08:11
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:12
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 08:13
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 08:14
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 08:15
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 08:16
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 08:17
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 08:18
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 08:19
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 08:20
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 08:21
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 08:22
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 08:23
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 08:24
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:47発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:03
      新横浜
    • 09:15
      品川

自由席:1,760円

  • 09:21着
  • 09:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川

現金:1,980円

  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内