現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早雲山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:01発→13:17着3時間16分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,963円(乗車券3,203円 特別料金1,760円)
  • 162.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 10:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 10:22
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:40着
  • 11:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:59
      新橋
    • 12:03
      東京
    • 12:09
      上野

現金:1,520円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:01発→13:17着3時間16分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,963円(乗車券3,203円 特別料金1,760円)
  • 162.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 41駅
    • 10:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 10:22
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:1,760円

  • 11:48着
  • 12:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:09
      上野

現金:1,520円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:36発→13:17着3時間41分(乗車2時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,123円(乗車券3,363円 特別料金1,760円)
  • 160.8km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 09:38
      上強羅
    • 09:39
      中強羅
    • 09:41
      公園上
    • 09:43
      公園下

現金:430円

  • 09:46着
  • 09:55発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:35
      入生田
    • 10:40
      風祭
    • 10:44
      箱根板橋

680円

  • 10:48着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:40着
  • 11:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:59
      新橋
    • 12:03
      東京
    • 12:09
      上野

現金:1,520円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。