現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早雲山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:54発→22:35着8時間41分(乗車5時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,930円(乗車券12,440円 特別料金6,490円)
  • 825.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 13:56
      上強羅
    • 13:57
      中強羅
    • 13:59
      公園上
    • 14:01
      公園下

現金:430円

  • 14:04着
  • 14:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 15:02
      入生田
    • 15:06
      風祭
    • 15:09
      箱根板橋

680円

  • 15:13着
  • 16:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • [!]運転計画

自由席:5,390円

  • 17:14着
  • 17:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 18:23
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸

  • 19:22着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:54発→22:35着9時間41分(乗車7時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,930円(乗車券12,440円 特別料金6,490円)
  • 825.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 12:56
      上強羅
    • 12:57
      中強羅
    • 12:59
      公園上
    • 13:01
      公園下

現金:430円

  • 13:04着
  • 13:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:22
      彫刻の森
    • 13:24
      小涌谷
    • 13:29
      宮ノ下
    • 13:32
      大平台
    • 13:38
      塔ノ沢
  • 13:50着
  • 14:03発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:06
      入生田
    • 14:10
      風祭
    • 14:18
      箱根板橋

680円

  • 14:22着
  • 14:35発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま731号・新大阪行
  • 13番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 14:43
      熱海
    • 14:55
      三島
    • 15:08
      新富士(静岡県)
    • 15:21
      静岡
    • 15:38
      掛川
    • 15:51
      浜松
    • 16:08
      豊橋
    • 16:25
      三河安城
    • 16:43
      名古屋
    • 16:58
      岐阜羽島
    • 17:16
      米原
    • 17:36
      京都

自由席:5,390円

  • 17:51着
  • 18:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら695号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:19
      新神戸
    • 18:35
      姫路

  • 18:55着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:54発→22:35着9時間41分(乗車6時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,930円(乗車券12,440円 特別料金6,490円)
  • 825.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 12:56
      上強羅
    • 12:57
      中強羅
    • 12:59
      公園上
    • 13:01
      公園下

現金:430円

  • 13:04着
  • 13:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:22
      彫刻の森
    • 13:24
      小涌谷
    • 13:29
      宮ノ下
    • 13:32
      大平台
    • 13:38
      塔ノ沢
  • 13:50着
  • 14:03発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:06
      入生田
    • 14:10
      風祭
    • 14:18
      箱根板橋

680円

  • 14:22着
  • 14:35発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま731号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 14:43
      熱海
    • 14:55
      三島
    • 15:08
      新富士(静岡県)
    • 15:21
      静岡
    • 15:38
      掛川
    • 15:51
      浜松
    • 16:08
      豊橋
    • 16:25
      三河安城

自由席:5,390円

  • 16:37着
  • 16:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 17:23
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

  • 18:22着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。