現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早稲田(都電荒川線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:39発→16:59着4時間20分(乗車3時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,388円(乗車券9,428円 特別料金4,960円)
  • 567km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 3駅
    • 12:40
      面影橋
    • 12:42
      学習院下

168円

  • (12:42着)
  • 12:44発

[train]

鬼子母神前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 12:50発

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 12:52
      西早稲田
    • 12:54
      東新宿
    • 12:56
      新宿三丁目
    • 12:59
      北参道
    • 13:01
      明治神宮前
    • 13:04
      渋谷
    • 13:07
      代官山
    • 13:08
      中目黒
    • 13:10
      祐天寺
    • 13:12
      学芸大学
    • 13:14
      都立大学
  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

自由が丘
  • [line]
    [train]東急東横線特急・元町・中華街行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 3・4番線
  • 注記Fライナー
  • 2駅
    • 13:23
      武蔵小杉

450円

  • 13:29着
  • 13:39発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 13:41着
  • 13:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:29
      桜ノ宮

現金:8,580円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:33発→16:59着4時間26分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,268円(乗車券9,308円 特別料金4,960円)
  • 580.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 7駅
    • 12:34
      面影橋
    • 12:36
      学習院下
    • 12:37
      鬼子母神前
    • 12:39
      都電雑司ケ谷
    • 12:41
      東池袋四丁目
    • 12:43
      向原(東京都)

168円

  • (12:47着)
  • 12:49発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 12:54
      巣鴨
    • 12:56
      駒込
    • 12:58
      田端
    • 13:00
      西日暮里
    • 13:02
      日暮里
    • 13:03
      鶯谷
    • 13:06
      上野
    • 13:07
      御徒町
    • 13:09
      秋葉原
    • 13:11
      神田(東京都)
  • 13:13着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:29
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 12:30発→16:59着4時間29分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 575.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

早稲田/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・飯64・小滝橋車庫前行
  • 3のりば / 3おりば
  • 5駅
    • 12:39
      甘泉園公園前(都営バス)
    • 12:41
      西早稲田(都営バス)
    • 12:43
      高田馬場二丁目(都営バス)
    • 12:45
      新宿区社会福祉協議会前(都営バス)

210円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

高田馬場駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 12:56
      新大久保
    • 12:59
      新宿
    • 13:00
      代々木
    • 13:03
      原宿
    • 13:05
      渋谷
    • 13:08
      恵比寿
    • 13:10
      目黒
    • 13:12
      五反田
    • 13:15
      大崎
  • 13:18着
  • 13:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:29
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内