早稲田(都電荒川線)→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→07:191時間12分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:683
  • 32.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 06:15

[bus]

早稲田/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・池86(早稲田−渋谷駅東口)・池袋駅東口行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 12
    • 06:16
      甘泉園公園前(都営バス)
    • 06:17
      西早稲田(都営バス)
    • 06:19
      高田馬場二丁目(都営バス)
    • 06:20
      学習院女子大学前(都営バス)
    • 06:21
      早大理工前(都営バス)
    • 06:22
      新宿コズミックセンター前(都営バス)
    • 06:23
      大久保通り(都営バス)
    • 06:25
      東新宿駅前(都営バス)
    • 06:26
      日清食品前(都営バス)
    • 06:29
      新宿伊勢丹前(都営バス)
    • 06:30
      新宿四丁目(都営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:41

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 06:43
  • 06:48

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

473円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:07発→07:191時間12分(乗車43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:683
  • 32.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13
  • 06:15

[bus]

早稲田/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・池86(早稲田−渋谷駅東口)・池袋駅東口行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 12
    • 06:16
      甘泉園公園前(都営バス)
    • 06:17
      西早稲田(都営バス)
    • 06:19
      高田馬場二丁目(都営バス)
    • 06:20
      学習院女子大学前(都営バス)
    • 06:21
      早大理工前(都営バス)
    • 06:22
      新宿コズミックセンター前(都営バス)
    • 06:23
      大久保通り(都営バス)
    • 06:25
      東新宿駅前(都営バス)
    • 06:26
      日清食品前(都営バス)
    • 06:29
      新宿伊勢丹前(都営バス)
    • 06:30
      新宿四丁目(都営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:42

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 16番線
  • 06:44
  • 06:48

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

473円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:00発→07:191時間19分(乗車51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:729
  • 37.1km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 7
    • 06:01
      面影橋
    • 06:03
      学習院下
    • 06:04
      鬼子母神前
    • 06:05
      都電雑司ケ谷
    • 06:08
      東池袋四丁目
    • 06:10
      向原(東京都)

168円

  • (06:14着)
  • 06:16

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
  • 5
    • 06:23
      池袋
    • 06:25
      目白
    • 06:27
      高田馬場
    • 06:29
      新大久保
  • 06:31
  • 06:48

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

561円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内