現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早稲田(都電荒川線)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→12:03着4時間37分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,469円
  • 813.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:32発

[bus]

グランド坂下/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・上69・上野公園行
  • 1のりば
  • 4駅
    • 07:32
      早稲田(都営バス)
    • 07:33
      関口一丁目(都営バス)
    • 07:34
      鶴巻町(都営バス)

210円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

江戸川橋/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:48発

[train]

江戸川橋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 07:51
      飯田橋
    • 07:53
      市ケ谷
    • 07:55
      麹町
    • 07:57
      永田町
    • 07:59
      桜田門
    • 08:01
      有楽町
    • 08:03
      銀座一丁目
    • 08:04
      新富町(東京都)
    • 08:06
      月島

199円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→12:03着4時間42分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,188円
  • 821.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 7駅
    • 07:22
      面影橋
    • 07:24
      学習院下
    • 07:25
      鬼子母神前
    • 07:27
      都電雑司ケ谷
    • 07:29
      東池袋四丁目
    • 07:31
      向原(東京都)

168円

  • (07:35着)
  • 07:37発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 07:42
      巣鴨
    • 07:44
      駒込
    • 07:46
      田端
    • 07:48
      西日暮里
    • 07:50
      日暮里
    • 07:52
      鶯谷
    • 07:54
      上野
    • 07:56
      御徒町
    • 07:58
      秋葉原
    • 08:00
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:04
      有楽町
    • 08:06
      新橋

198円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:21発→12:03着4時間42分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,470円
  • 817.3km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 5駅
    • 07:22
      面影橋
    • 07:24
      学習院下
    • 07:25
      鬼子母神前
    • 07:27
      都電雑司ケ谷

168円

  • (07:28着)
  • 07:30発

[train]

東池袋四丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:38発

[train]

東池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:40
      護国寺
    • 07:43
      江戸川橋
    • 07:46
      飯田橋
    • 07:48
      市ケ谷
    • 07:50
      麹町
    • 07:52
      永田町
    • 07:54
      桜田門
    • 07:55
      有楽町
    • 07:57
      銀座一丁目
    • 07:59
      新富町(東京都)
    • 08:01
      月島

242円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。