現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早稲田(都電荒川線)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→11:58着12時間54分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,102円
  • 1141.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行
  • 7駅
    • 23:05
      面影橋
    • 23:07
      学習院下
    • 23:08
      鬼子母神前
    • 23:09
      都電雑司ケ谷
    • 23:12
      東池袋四丁目
    • 23:14
      向原(東京都)

165円

  • (23:15着)
  • 23:17発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:21発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:23
      巣鴨
    • 23:25
      駒込
    • 23:27
      田端
    • 23:29
      西日暮里
    • 23:31
      日暮里
    • 23:32
      鶯谷
    • 23:35
      上野
    • 23:36
      御徒町
    • 23:38
      秋葉原
    • 23:40
      神田(東京都)
    • 23:43
      東京
    • 23:45
      有楽町
    • 23:47
      新橋

194円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→11:58着12時間54分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,302円
  • 1142.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行
  • 7駅
    • 23:05
      面影橋
    • 23:07
      学習院下
    • 23:08
      鬼子母神前
    • 23:09
      都電雑司ケ谷
    • 23:12
      東池袋四丁目
    • 23:14
      向原(東京都)

165円

  • (23:15着)
  • 23:17発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:21発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:23
      巣鴨
    • 23:25
      駒込
    • 23:27
      田端
    • 23:29
      西日暮里
    • 23:31
      日暮里
    • 23:32
      鶯谷
    • 23:35
      上野
    • 23:36
      御徒町
    • 23:38
      秋葉原
    • 23:40
      神田(東京都)
    • 23:43
      東京
    • 23:45
      有楽町
    • 23:47
      新橋

194円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:04発→11:58着12時間54分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,602円
  • 1142.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・荒川車庫前行
  • 7駅
    • 23:05
      面影橋
    • 23:07
      学習院下
    • 23:08
      鬼子母神前
    • 23:09
      都電雑司ケ谷
    • 23:12
      東池袋四丁目
    • 23:14
      向原(東京都)

165円

  • (23:15着)
  • 23:17発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:21発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:23
      巣鴨
    • 23:25
      駒込
    • 23:27
      田端
    • 23:29
      西日暮里
    • 23:31
      日暮里
    • 23:32
      鶯谷
    • 23:35
      上野
    • 23:36
      御徒町
    • 23:38
      秋葉原
    • 23:40
      神田(東京都)
    • 23:43
      東京
    • 23:45
      有楽町
    • 23:47
      新橋

194円

  • 23:49着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。