早稲田(都電荒川線)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 20:52発→22:201時間28分(乗車56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:857
  • 37.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・飯64・九段下行
  • [発] 1のりば / [着] 2おりば
  • 8
    • 20:58
      早稲田(都営バス)
    • 20:59
      関口一丁目(都営バス)
    • 21:00
      鶴巻町(都営バス)
    • 21:02
      江戸川橋(都営バス)
    • 21:03
      石切橋(都営バス)
    • 21:05
      東五軒町(都営バス)
    • 21:07
      大曲(都営バス)

210円

  • 21:08
  • 21:10

[train]

飯田橋/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:18

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 21:21
      水道橋
    • 21:24
      御茶ノ水
    • 21:27
      秋葉原
    • 21:29
      浅草橋
    • 21:31
      両国
  • 21:34
  • 21:40

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川

396円

  • 21:55
  • 22:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:07
      新船橋
    • 22:09
      塚田
    • 22:12
      馬込沢
    • 22:16
      鎌ケ谷
    • 22:19
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • 20:52発→22:201時間28分(乗車58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:880
  • 38.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・飯64・九段下行
  • [発] 1のりば / [着] 2おりば
  • 8
    • 20:58
      早稲田(都営バス)
    • 20:59
      関口一丁目(都営バス)
    • 21:00
      鶴巻町(都営バス)
    • 21:02
      江戸川橋(都営バス)
    • 21:03
      石切橋(都営バス)
    • 21:05
      東五軒町(都営バス)
    • 21:07
      大曲(都営バス)

210円

  • 21:08
  • 21:10

[train]

飯田橋/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:16

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 10
    • 21:17
      九段下
    • 21:20
      竹橋
    • 21:22
      大手町(東京都)
    • 21:24
      日本橋(東京都)
    • 21:26
      茅場町
    • 21:29
      門前仲町
    • 21:30
      木場(東京都)
    • 21:32
      東陽町
    • 21:40
      浦安(千葉県)

283円

  • 21:46
  • 21:51

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

136円

  • 21:54
  • 22:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:07
      新船橋
    • 22:09
      塚田
    • 22:12
      馬込沢
    • 22:16
      鎌ケ谷
    • 22:19
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [早]
  • 20:49発→22:201時間31分(乗車58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,314
  • 32.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 7
    • 20:50
      面影橋
    • 20:52
      学習院下
    • 20:53
      鬼子母神前
    • 20:55
      都電雑司ケ谷
    • 20:57
      東池袋四丁目
    • 20:59
      向原(東京都)

168円

  • (21:03着)
  • 21:05

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 10番線
  • 5
    • 21:11
      巣鴨
    • 21:13
      駒込
    • 21:16
      田端
    • 21:17
      西日暮里

157円

  • 21:19
  • 21:30

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3・4番線
  • 8
    • 21:32
      新三河島
    • 21:34
      町屋(京成線)
    • 21:36
      千住大橋
    • 21:38
      京成関屋
    • 21:40
      堀切菖蒲園
    • 21:42
      お花茶屋
    • 21:45
      青砥
  • 21:47
  • 21:53

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・印西牧の原行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 8
    • 21:55
      新柴又
    • 21:58
      矢切
    • 21:59
      北国分
    • 22:01
      秋山
    • 22:03
      東松戸
    • 22:05
      松飛台
    • 22:07
      大町(千葉県)

842円

  • 22:09
  • 22:19

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内