現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

早稲田(東京メトロ)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:45発→07:53着11時間8分(乗車10時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,049円
  • 736.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:47
      神楽坂
    • 20:50
      飯田橋
  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:59
      半蔵門
    • 21:02
      永田町
    • 21:04
      青山一丁目
    • 21:06
      表参道

199円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→07:53着11時間8分(乗車10時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,186円
  • 734.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線

168円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:58
      新大久保
    • 21:01
      新宿
    • 21:03
      代々木
    • 21:05
      原宿

168円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:32発→07:53着11時間21分(乗車10時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,049円
  • 736.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:35
      神楽坂
    • 20:37
      飯田橋
  • 20:39着
  • 20:46発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:49
      半蔵門
    • 20:51
      永田町
    • 20:53
      青山一丁目
    • 20:56
      表参道

199円

  • 20:58着
  • 21:00発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。