現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旧居留地・大丸前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
旧居留地・大丸前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→22:26着5時間11分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,460円(乗車券10,550円 特別料金5,910円)
  • 682.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・2系統・阪急六甲行
  • 6駅
    • 17:21
      市役所前(神戸市営バス)
    • 17:25
      三宮センター街東口(神戸市営バス)
    • 17:26
      地下鉄三宮駅前(神戸市営バス)
    • 17:29
      加納町3丁目(神戸市営バス)
    • 17:30
      加納町2丁目(神戸市営バス)

210円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 18:06
      新大阪
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:27
      品川

自由席:4,960円

  • 20:33着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • 17:13発→22:26着5時間13分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,460円(乗車券10,550円 特別料金5,910円)
  • 682.6km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 17:14着
  • 17:17発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 17:24着
  • 17:28発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 17:30着
  • 17:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 18:06
      新大阪
    • 18:21
      京都
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:27
      品川

自由席:4,960円

  • 20:33着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:10,340円

ルート3
    • 17:51発→22:57着5時間6分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,720円
    • 647.2km
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
    • 1番線発 / 1・2番線

    210円

    • 17:52着
    • 17:55発

    [train]

    三宮・花時計前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 西口・交通センタービル西側S1のりば

    現金:1,070円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:59着
    • 19:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:26,250円

    • 20:35着
    • 20:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:41着
    • 21:49発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 21:51
        検見川浜
      • 21:53
        稲毛海岸
      • 21:57
        千葉みなと
    • 22:01着
    • 22:06発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 22:11
        鎌取
      • 22:15
        誉田
      • 22:20
        土気
      • 22:24
        大網
      • 22:27
        永田(千葉県)
      • 22:30
        本納
      • 22:34
        新茂原
      • 22:38
        茂原
      • 22:42
        八積
      • 22:47
        上総一ノ宮
      • 22:50
        東浪見
      • 22:54
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。