現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旧居留地・大丸前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:22発→10:37着4時間15分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 305.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 06:23着
  • 06:26発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:39着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:04発→10:37着4時間33分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 305.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 06:05着
  • 06:08発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:15着
  • 06:25発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:27着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:41発→11:38着3時間57分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 305.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・92系統・石屋川車庫前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 07:47
      市役所前(神戸市営バス)
    • 07:50
      三宮センター街東口(神戸市営バス)
    • 07:51
      地下鉄三宮駅前(神戸市営バス)
    • 07:52
      加納町3丁目(神戸市営バス)
    • 07:53
      加納町2丁目(神戸市営バス)

210円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。