現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旦過→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]09:14発→12:40着3時間26分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券9,240円 特別料金4,960円)
  • 570.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:18発

[bus]

紺屋町/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・8・普通・小倉駅BC・青葉車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 09:20
      平和通り(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:8,910円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:13発→12:40着3時間27分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券9,240円 特別料金4,960円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 09:14
      平和通

100円

  • 09:16着
  • 09:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:8,910円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:14発→12:46着3時間32分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券9,340円 特別料金4,960円)
  • 574.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:18発

[bus]

紺屋町/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・8・普通・小倉駅BC・青葉車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 09:20
      平和通り(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:57
      西中島南方
    • 12:00
      中津(地下鉄)
    • 12:02
      梅田(地下鉄)
    • 12:05
      淀屋橋
    • 12:07
      本町
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:23
      長堀橋
    • 12:24
      松屋町
    • 12:26
      谷町六丁目
    • 12:28
      玉造
    • 12:30
      森ノ宮
    • 12:32
      大阪ビジネスパーク
    • 12:34
      京橋(大阪府)
    • 12:37
      蒲生四丁目
    • 12:39
      今福鶴見
    • 12:41
      横堤
    • 12:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。