現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日高幌別→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:58発→23:18着10時間20分(乗車5時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,012円
  • 1070km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 13:05
      東町
    • 13:13
      浦河
    • 13:19
      絵笛
    • 13:27
      荻伏
    • 13:42
      本桐
    • 13:51
      蓬栄
    • 13:58
      日高三石
    • 14:11
      日高東別
    • 14:16
      春立
    • 14:25
      東静内
  • 14:39着
  • 16:08発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:19
      新冠
    • 16:30
      節婦
    • 16:34
      大狩部
    • 16:43
      厚賀
    • 16:49
      清畠
    • 16:55
      豊郷(北海道)
    • 17:04
      日高門別
    • 17:19
      富川
  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:53
      浜田浦
    • 17:58
      浜厚真
    • 18:08
      勇払
  • 18:19着
  • 18:41発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 3駅
    • 18:48
      沼ノ端
    • 18:53
      植苗
  • 19:02着
  • 19:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 20:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ588便

現金:32,520円

  • 22:05着
  • 22:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:06発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]12:58発→23:38着10時間40分(乗車6時間52分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:44,540円
    • 1125.5km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・静内行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 13:05
        東町
      • 13:13
        浦河
      • 13:19
        絵笛
      • 13:27
        荻伏
      • 13:42
        本桐
      • 13:51
        蓬栄
      • 13:58
        日高三石
      • 14:11
        日高東別
      • 14:16
        春立
      • 14:25
        東静内
    • 14:39着
    • 16:08発

    [train]

    静内
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 16:19
        新冠
      • 16:30
        節婦
      • 16:34
        大狩部
      • 16:43
        厚賀
      • 16:49
        清畠
      • 16:55
        豊郷(北海道)
      • 17:04
        日高門別
      • 17:19
        富川
    • 17:39着
    • 17:49発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 17:53
        浜田浦
      • 17:58
        浜厚真
      • 18:08
        勇払
    • 18:19着
    • 18:41発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR千歳線・手稲行
    • 3駅
      • 18:48
        沼ノ端
      • 18:53
        植苗
    • 19:02着
    • 19:11発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行

    現金:4,090円

    • 19:14着
    • 19:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23着
    • 20:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 21:45着
    • 22:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:07発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 23:10
        京成大久保
      • 23:12
        実籾
      • 23:15
        八千代台
      • 23:17
        京成大和田
      • 23:19
        勝田台
      • 23:22
        志津
      • 23:23
        ユーカリが丘
      • 23:26
        京成臼井
      • 23:31
        京成佐倉
      • 23:34
        大佐倉
      • 23:36
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]12:58発→00:21着11時間23分(乗車7時間2分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:51,040円
      • 1126.1km
      • [line]
        [train]JR日高本線※代行バス・静内行
      • [!]その他
      • 11駅
        • 13:05
          東町
        • 13:13
          浦河
        • 13:19
          絵笛
        • 13:27
          荻伏
        • 13:42
          本桐
        • 13:51
          蓬栄
        • 13:58
          日高三石
        • 14:11
          日高東別
        • 14:16
          春立
        • 14:25
          東静内
      • 14:39着
      • 16:08発

      [train]

      静内
      • [line]
        [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
      • [!]その他
      • 9駅
        • 16:19
          新冠
        • 16:30
          節婦
        • 16:34
          大狩部
        • 16:43
          厚賀
        • 16:49
          清畠
        • 16:55
          豊郷(北海道)
        • 17:04
          日高門別
        • 17:19
          富川
      • 17:39着
      • 17:49発

      [train]

      鵡川
      • [line]
        [train]JR日高本線・苫小牧行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 17:53
          浜田浦
        • 17:58
          浜厚真
        • 18:08
          勇払
      • 18:19着
      • 18:41発

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [train]JR千歳線・手稲行
      • 3駅
        • 18:48
          沼ノ端
        • 18:53
          植苗
      • 19:02着
      • 19:11発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート186号・新千歳空港行

      現金:4,090円

      • 19:14着
      • 19:16発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:23着
      • 20:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA82便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 22:10着
      • 22:30発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 2駅
        • 22:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:30着
      • 23:50発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 23:53
          京成大久保
        • 23:55
          実籾
        • 23:58
          八千代台
        • 00:01
          京成大和田
        • 00:03
          勝田台
        • 00:05
          志津
        • 00:06
          ユーカリが丘
        • 00:09
          京成臼井
        • 00:15
          京成佐倉
        • 00:17
          大佐倉
        • 00:19
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。