現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日高幌別→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→14:19着8時間23分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,270円
  • 550.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:3,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

大谷地
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:54
      ひばりが丘(北海道)

210円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:09発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート87号・札幌行
  • 2番線発 / 2番線

340円

  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 09:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 06:55発→17:06着10時間11分(乗車8時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,550円(乗車券10,910円 特別料金2,640円)
    • 582km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JR北海道バス・日勝線(様似−上野深※一中経由)・向別行
    • 5駅
      • 07:01
        白泉(JR北海道バス)
      • 07:02
        幌島(JR北海道バス)
      • 07:03
        東月寒(JR北海道バス)
      • 07:04
        日高月寒(JR北海道バス)

    260円

    • 07:05着
    • 07:07発

    [train]

    東町(浦河)/JR北海道バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:13着
    • 07:14発

    [train]

    東町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:41
        支庁前(高速・連絡バス)
      • 07:53
        荻伏市街(高速・連絡バス)
      • 08:09
        三石役場前(高速・連絡バス)
      • 08:40
        静内駅前(高速・連絡バス)
      • 09:04
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 09:30
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 09:34
        門別競馬場前(高速・連絡バス)
      • 09:45
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
      • 10:50
        地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,280円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:50発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:7,370円

    ルート3
      • 06:55発→17:06着10時間11分(乗車6時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:31,580円
      • 560.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]JR北海道バス・日勝線(様似−上野深※一中経由)・向別行
      • 5駅
        • 07:01
          白泉(JR北海道バス)
        • 07:02
          幌島(JR北海道バス)
        • 07:03
          東月寒(JR北海道バス)
        • 07:04
          日高月寒(JR北海道バス)

      260円

      • 07:05着
      • 07:07発

      [train]

      東町(浦河)/JR北海道バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:13着
      • 07:14発

      [train]

      東町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 07:41
          支庁前(高速・連絡バス)
        • 07:53
          荻伏市街(高速・連絡バス)
        • 08:09
          三石役場前(高速・連絡バス)
        • 08:40
          静内駅前(高速・連絡バス)
        • 09:04
          厚賀第一(高速・連絡バス)
        • 09:30
          富川大町(高速・連絡バス)
        • 09:34
          門別競馬場前(高速・連絡バス)
        • 09:45
          鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

      現金:3,170円

      • [line]
        [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
      • 大谷地バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:08
          南千歳駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:19着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 14:05着
      • 14:15発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 15:30着
      • 15:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:35着
      • 16:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!