現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日高幌別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→14:17着8時間21分(乗車7時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,570円(乗車券9,980円 特別料金2,590円)
  • 558.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 4駅
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:2,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

大谷地
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:54
      ひばりが丘(北海道)

200円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:25発→17:11着10時間46分(乗車8時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,530円(乗車券9,940円 特別料金2,590円)
  • 582.1km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他

現金:210円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

東町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 10駅
    • 07:41
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 08:09
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:30
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:34
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:25発→17:11着10時間46分(乗車8時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,870円(乗車券10,280円 特別料金2,590円)
  • 588.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:32
      東町
    • 06:40
      浦河
    • 06:46
      絵笛
    • 07:08
      日高三石
    • 07:17
      春立

現金:1,070円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

静内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 6駅
    • 09:04
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 09:30
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 09:34
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 10:50
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,410円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。