現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

日高三石→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:03発→13:50着20時間47分(乗車11時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,730円(乗車券18,180円 特別料金17,550円)
  • 1544.2km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 4駅
    • 17:16
      日高東別
    • 17:21
      春立
    • 17:30
      東静内
  • 17:44着
  • 18:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 9駅
    • 18:18
      新冠
    • 18:29
      節婦
    • 18:33
      大狩部
    • 18:42
      厚賀
    • 18:48
      清畠
    • 18:54
      豊郷(北海道)
    • 19:03
      日高門別
    • 19:18
      富川
  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 3駅
    • 20:05
      浜厚真
    • 20:15
      勇払
  • 20:26着
  • 20:44発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗24号・函館行
  • 8駅
    • 21:08
      登別
    • 21:20
      東室蘭
    • 21:37
      伊達紋別
    • 21:47
      洞爺
    • 22:14
      長万部
    • 22:34
      八雲
    • 22:57
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 23:23着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:5,950円

現金:17,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 18:39発→17:46着23時間7分(乗車11時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,400円(乗車券18,180円 特別料金17,220円)
  • 1544.2km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 4駅
    • 18:52
      日高東別
    • 18:57
      春立
    • 19:06
      東静内
  • 19:20着
  • 19:58発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 9駅
    • 20:09
      新冠
    • 20:20
      節婦
    • 20:24
      大狩部
    • 20:33
      厚賀
    • 20:39
      清畠
    • 20:45
      豊郷(北海道)
    • 20:54
      日高門別
    • 21:09
      富川
  • 21:29着
  • 06:24発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 06:28
      浜田浦
    • 06:33
      浜厚真
    • 06:43
      勇払
  • 06:54着
  • 07:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 9駅
    • 08:03
      登別
    • 08:16
      東室蘭
    • 08:33
      伊達紋別
    • 08:44
      洞爺
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,600円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 21:00発→19:40着22時間40分(乗車11時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,730円(乗車券18,180円 特別料金17,550円)
  • 1544.2km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • 3駅
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 09:23発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗6号・函館行
  • 10駅
    • 09:37
      白老
    • 09:49
      登別
    • 10:03
      東室蘭
    • 10:19
      伊達紋別
    • 10:30
      洞爺
    • 10:56
      長万部
    • 11:16
      八雲
    • 11:37
      森(北海道)
    • 11:56
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 12:07着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:5,950円

現金:17,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ